Омичи могут проголосовать на выборах депутатов Заксобрания и Госдумы на дому

Омичи могут проголосовать на выборах депутатов Заксобрания и Госдумы на дому

Дата публикации 17 сентября 2021 14:51 Автор Фото Евгений Кармаев

В избиркоме Омской области напомнили порядок надомного голосования. Для этого нужно иметь уважительную причину и подать заявление.

Сегодня в Омской области проходит голосование на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания восьмого созыва, депутатов Законодательного собрания Омской области седьмого созыва, а также на дополнительных выборах на территории 22 муниципальных районов.

Напомним, что голосование будет проходить в течение трех дней: 17, 18, 19 сентября. Избирательные участки работают с 8:00 до 20:00. Но есть и возможность голосования вне помещения для тех избирателей, которые по уважительной причине не смогут прийти на участок. Уважительными причинами считаются состояние здоровья, инвалидность, уход за больным человеком, маленьким ребенком и другие.

«Чтобы подать заявление и проголосовать на дому, необходимо обратиться в участковую избирательную комиссию до 14:00 по местному времени 19 сентября 2021 года», – рассказал секретарь Избирательной комиссии Омской области Александр Христолюбов.

Получить ответы на возникающие вопросы можно, позвонив на круглосуточную горячую линию Информационно-справочного центра ЦИК России: 8-800-200-00-20 (звонок бесплатный).

Распечатать страницу