Сегодня мы с вами решаем, по какому вектору развития страна пойдет дальше — Степан Бонковский

Сегодня мы с вами решаем, по какому вектору развития страна пойдет дальше — Степан Бонковский

Дата публикации 17 сентября 2021 15:27 Автор Фото Сергей Мельников

В первый день голосования, 17 сентября, на участке, расположенном в гимназии № 62, проголосовал депутат фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Степан Бонковский.

Депутат считает, что принять участие в выборах – долг каждого гражданина.

«Для избирателей созданы все условия, с учетом современных требований санитарной безопасности. Очень радует активность омичей: люди идут, голосуют. Это – гражданская ответственность и понимание, что многие процессы во власти зависят только от нас самих, — прокомментировал Степан Бонковский. — Сегодня мы с вами решаем, по какому вектору развития страна пойдет дальше. Помните — от нашего выбора зависит будущее наших детей. Хотите сделать его лучше? Приходите на выборы и проголосуйте!».

Сегодня, 17 сентября, на избирательный участок также пришел митрополит Омский и Таврический Владимир. Владыка отдал свой голос на участке в гимназии № 85.

Напомним, выборы в России проходят в течение трех дней — с 17 по 19 сентября. Граждане страны выбирают депутатов в Госдуму РФ. В Омской области также проходят выборы депутатов в региональное Законодательное собрание и в ряд советов муниципальных районов.

Избирательные участки работают с 8:00 до 20:00. Но есть и возможность голосования на дому для тех избирателей, которые по уважительной причине не смогут прийти на участок. Уважительными причинами считаются состояние здоровья, инвалидность, уход за больным человеком, маленьким ребенком и другие.

«Чтобы подать заявление и проголосовать на дому, необходимо обратиться в участковую избирательную комиссию до 14:00 по местному времени 19 сентября 2021 года», – напомнил секретарь Избирательной комиссии Омской области Александр Христолюбов.

Получить ответы на возникающие вопросы можно, позвонив на круглосуточную горячую линию Информационно-справочного центра ЦИК России: 8-800-200-00-20 (звонок бесплатный).

ранее по теме

Распечатать страницу