Олег Петренко: «Избирательная кампания в Омской области проходит конкурентно и без срывов в организации»

Федеральный эксперт «Независимого общественного мониторинга» посетил избирательные участки и оценил избирательную кампанию в Омской области.

Федеральный электоральный эксперт Общероссийской общественной организации «Юристы за права и достойную жизнь человека» Олег Петренко отметил, что избирательные участки в регионе открылись вовремя, меры санитарной безопасности соблюдены максимально.

«Настоящая избирательная кампания прошла в целом организованно, конкурентно, без срывов в организации, с минимальным количеством отказов в регистрации кандидатов. Осуществлялось хорошее информирование избирателей. Партии вели хорошую агитацию, что повысило вес избирателя к настоящим выборам. Хорошо зарекомендовал себя институт общественного наблюдения, в регионе создан штаб общественного наблюдения, центр видеонаблюдения. На каждом избирательном участке присутствуют общественные наблюдатели», — сообщил Олег Петренко.

Эксперт также подчеркнул, что их общественная организация проводит мониторинг избирательных кампаний и своей ключевой целью считает противодействие любым способам давления на избирателя и его подкупу.

«Мы за равные условия для всех кандидатов в депутаты», — добавил Петренко.

URL: http://omskregion.info/news/98740-oleg_petrenko_izbiratelnaya_kampaniya_v_omskoy_obl/
Дата публикации:17/09/2021 16:36
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:Вячеслав Крузман