У нас люди воспринимают выборы, как фольклорный элемент, а жить хотят, как в развитой, сильной стране — Владимир Казанин

У нас люди воспринимают выборы, как фольклорный элемент, а жить хотят, как в развитой, сильной стране — Владимир Казанин

Дата публикации 17 сентября 2021 16:47 Автор Фото Сергей Мельников

По мнению депутата омского горсовета и кандидата в депутаты Госдумы, люди сами должны понимать, что нужно ходить на выборы.

Сегодня, 17 сентября, в России проходит первый день голосования в трехдневных выборах. Не стал откладывать свой гражданский долг и пришел сегодня на избирательный участок депутат омского горсовета, кандидат в депутаты Госдумы от партии «Коммунисты России» Владимир Казанин.

«Это у нас первая практика — три дня голосования. Когда человеку удобно, тогда он голосует. Каждый выбирает для себя, я решил проголосовать в первый день. Это и определенная агитационная акция, чтобы люди приходили голосовать. На самом деле, я считаю, что уже должно быть голосование в интернете», — заявил Казанин.

Как признался участник выборов, он голосовал за обновление власти. По мнению кандидата, необходимо ходить на выборы, чтобы добиться важных изменений.

«По опыту других регионов и нашего все знают, что чем меньше народу пришло, тем больше подделали. Люди сами должны понимать, что нужно голосовать. У нас люди воспринимают выборы, как фольклорный элемент, а жить хотят, как в развитой, сильной стране. Это тяжелая работа, надо разбираться. Раз в пять лет можно уж поучаствовать», — поянил он.

Напомним, выборы в России проходят в течение трех дней — с 17 по 19 сентября. Граждане страны выбирают депутатов в Госдуму РФ. В Омской области также проходят выборы депутатов в региональное Законодательное собрание и в ряд советов муниципальных районов.

Распечатать страницу