Омские общественники отметили высокую утреннюю явку избирателей

Омские общественники отметили высокую утреннюю явку избирателей

Дата публикации 17 сентября 2021 17:15 Автор Фото Сергей Мельников

Омичи предпочли не дожидаться воскресенья и с раннего утра в первый день голосования пришли на избирательные участки.

Член Общественной палаты Вячеслав Марцинкевич одним из первых пришел на свой избирательный участок. Все работало в штатном режиме, меры безопасности соблюдены максимально. На входе каждому избирателю выдавали пакет с перчатками, маской и шариковой ручкой.

«По прозрачным урнам я отметил, что люди с утра уже активны, несмотря на рабочий день. Они предпочли перед работой заскочить, сделать свой выбор и ехать спокойно по делам», — сказал общественник.

фото Евгения Кармаева 

Секретарь Омской епархии Русской православной церкви, первый проректор Омской духовной семинарии, руководитель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации Дмитрий Олихов также рассказал о спокойствии и порядке, которые царят на избирательных участках региона, и призвал омичей исполнить свой гражданский долг.

«У нас не принято делить людей на правых, левых, красных и белых, понятие партийности у нас отсутствует. Для нас все люди одинаковые. Мы призываем омичей проявить свою гражданскую позицию и уважать выбор людей. Сейчас важно прийти на избирательные участки и определить будущее региона и нашей страны», — пояснил Дмитрий Олихов.

фото Вячеслава Крузмана

Распечатать страницу