«Думаю, мой голос будет обязательно услышан» — молодые омичи активно голосуют на выборах

«Думаю, мой голос будет обязательно услышан» — молодые омичи активно голосуют на выборах

Дата публикации 17 сентября 2021 17:22 Автор Источник фото omskportal.ru

Молодым людям небезразлично, как дальше будет развиваться их родной регион и страна. Свое решение многие высказали уже в первый день голосования.

В Омской области, как и по всей России, сегодня стартовали выборы депутатов Государственной думы. Кроме того, жители нашего региона голосуют за депутатов Законодательного собрания.

По традиции активными участниками избирательного процесса стали и молодые омичи. Свое решение высказали студенты, общественники, спортсмены. Многие из них пришли голосовать впервые. Пришла на выборы и мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике, серебряный призер чемпионата Европы Ольга Тё.

«Всегда стараюсь не пропускать выборы. Уверена, что высказать свое решение на голосовании необходимо каждому. Нашими голосами решается будущее», — отметила она.

Принять участие в выборах также изъявили желание бойцы Омского областного студенческого отряда, которые всегда проявляют свою активную гражданскую позицию.

«Для меня важно участвовать в голосовании, решить, как дальше будет развиваться регион и страна, где я живу. Я внимательно изучал предвыборные программы партий, представленных в списке. Думаю, мой голос будет обязательно услышан», — сказал боец Омского областного студенческого отряда Антон Тимофеев.

Напомним, что проведение трехдневного голосования обусловлено эпидемиологической ситуацией в стране. Выбрать депутатов можно 17, 18 и 19 сентября. Все эти дни избирательные участки будут работать с 8:00 до 20:00. На выборах соблюдаются все необходимые санитарно-эпидемические меры. Избирателям на входе вручают маску, перчатки и индивидуальную ручку.

Распечатать страницу