Придут ли в Омск крещенские морозы?

Сильные морозы, которые сопровождают праздник Крещения Господня, в этом году омичам не грозят. По прогнозам синоптиков, окунаться в иордани все желающие будут при температуре –16 °С.
Сильные морозы, которые сопровождают праздник Крещения Господня, в этом году омичам не грозят. По прогнозам синоптиков,  окунаться в иордани все желающие будут при температуре –16 °С.
 
Православный праздник Крещения Господня по традиции сопровождается сильными морозами. Однако, по прогнозам синоптиков, в этом году морозы придут в регион раньше. Уже в пятницу, 18 января, ночью ожидается до –35 °С, а при прояснении до –40 °С. Дневная температура составит –26…–31 °С.
 
Зато погода на Крещение в Омске, 19 января, будет неморозной, в некоторых районах пройдет небольшой снег. Температура ночью –20 °С, днем столбик термометра поднимется  до –16 °С. В воскресенье, 20 января, характер погоды не изменится. По данным Гидрометеоцентра, в последующие дни ожидается потепление, во вторник дневная температура составит всего –4 °С.

Фото с сайта ic.pics.livejournal.com
©
URL: http://omskregion.info/news/9875-pridut_li_v_omsk_krechshenskie_moroz/
Дата публикации:17/01/2013 11:24
Автор:Наталья Евдокимова