Молодожены, фьеки и столетний избиратель: чем запомнился россиянам первый день выборов

Молодожены, фьеки и столетний избиратель: чем запомнился россиянам первый день выборов

Дата публикации 18 сентября 2021 10:32 Автор

В первый день выборов депутатов в Госдуму РФ на избирательных участках произошло немало интересного.

Сегодня, 18 сентября, в России продолжаются выборы депутатов в Государственную Думу, а в некоторых регионах, в том числе и Омской области, в Законодательное собрание. Избиратели нередко приходят на участки в необычных костюмах, всей семьей или со своими питомцами, устраивают небольшие перфомансы, чтобы внести в процесс голосования немного смеха.

Так, в Кемерове ранних избирателей угощали капкейками, так что их день начался еще и вкусно.

А на участке в одном из районов Кемеровской области голосовать пришла семья фьеков. Фьеки – существа, которые могут позволить себе смелое, но безобидное хулиганство. Эти милые существа, одетые в белые и пушистые костюмы, внешне очень забавны, но ожидать от них можно самых несуразных розыгрышей, однако в этот раз все ограничилось улыбками, вызываемыми забавным видом, и голосованием. 

Пара молодоженов в Забайкальском крае во всем параде приехала на участок, чтобы выполнить гражданский долг. Парень был в строгом костюме, девушка – в свадебном платье. После постановки штампа в ЗАГСе жених и невеста приехали на свой участок, чтобы поставить галочки в бюллетенях, а после отпраздновать судьбоносное событие.

В Ялте возле одного из участков играл живой оркестр, что придавало торжественности процессу голосования и поднимало настроение пришедшим исполнить свой гражданский долг. 

В Тюменской области жительница пришла отдать свой голос в костюме персонажа Цици из игры Genshin Impact. Тюменка известна тем, что занимается косплеем. Вот и на этот раз она решила удивить членов комиссии.

В Омской области первый день голосования запомнится тем, что на один из участков пришел столетний избиратель. 

Распечатать страницу