Ночное наблюдение за выборами не выявило нарушений — омские общественники

Ночное наблюдение за выборами не выявило нарушений — омские общественники

Дата публикации 18 сентября 2021 13:19 Автор Источник фото Вячеслав Крузман

Представители Общественной палаты региона круглосуточно дежурят в центре по общественному наблюдению. Ночь после завершения первого дня голосования прошла без происшествий.

Как рассказала председатель Общественной палаты Омской области Лидия Герасимова, в центре по общественному наблюдению за выборами, который находится в Региональном центре по связям с общественностью, организовано круглосуточное дежурство членов Общественной палаты региона. Любой желающий понаблюдать за ходом голосования может воспользоваться трансляцией в центре наблюдения в удобное ему время. Ночь после завершения первого дня голосования прошла без происшествий.

«Дежурство членов Общественной палаты проходит круглосуточно – с восьми до двух часов дня и с двух часов до восьми вечера. С восьми чесов вечера до восьми часов утра дежурит член Общественной палаты, работник аппарата Общественной палаты. Поэтому экраны видеонаблюдения остаются под четким контролем. На телевизионный экран в штабе выведена вся информация», – пояснила Лидия Герасимова.

Как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН», Общественная палата региона обучила почти 6 тысяч общественных наблюдателей, которые сейчас продолжают работать на избирательных участках.

Дирижер Омского академического симфонического оркестра, член Общественной палаты Омской области Дмитрий Васильев подчеркнул, что главное требование для наблюдателей – честность и непредвзятость. Он призвал всех, кто еще не проголосовал, воспользоваться своим гражданским правом.

«Сейчас в нашей стране создана объективная система выборов. Избирательную комиссию можно сравнить с оркестром. И этот оркестр не должен фальшивить. Он должен играть чисто, работать слаженно. И тогда мы увидим хороший результат. Нужно прийти и отдать свой голос!», – считает Дмитрий Васильев.

Распечатать страницу