В Омской области на избирательные участки пришли старожилы

В первый день голосования, 17 сентября, в селе Горькое проголосовала 92-летняя Ольга Фирсова. А сегодня на участок пришла ее односельчанка, 96-летняя Степанида Гаврилова.

Сельчане всегда более активны на выборах, часто повторяет глава областного избиркома Алексей Нестеренко. В этот раз жители районов удивляют своим отношением к выборам. Старожилы села Горькое не стали вызывать членов избирательной комиссии на дом, а сами решили прийти на участок.

По словам председателя участковой избирательной комиссии участка № 1545 в деревне Горькое Щербакинского сельского поселения Любови Гавриловой, из 51 избирателя вчера, 17 сентября, проголосовали 17 человек. Сегодня, 18 сентября, уже 8 избирателей явилось на участок.

В числе проголосовавших в первый день выборов – 92-летняя Ольга Фирстова. Она сама пришла на участок, самостоятельно заполнила все бюллетени, и, как отмечает председатель комиссии, делает это без очков, в документах расписывается очень аккуратно, красиво. Еще пожилая женщина создавала всем настроение, шутила и подбадривала членов комиссии.

Ольга Федоровна – труженица тыла, ветеран труда, награждена медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов». Всю жизнь проработала дояркой в деревне Горькое. Здесь же живут ее сын со снохой и внуками. Но женщина сама управляется со своим хозяйством, сейчас картошку копает, и в огороде сама управляется, ходит в магазин.

Сегодня, 18 сентября, на избирательный участок в деревне Горькое пришла 96-летняя Степанида Гаврилова. Она тоже труженица тыла, имеет медаль «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов», ветеран труда – многие годы трудилась разнорабочей в горьковском отделении Шараповского совхоза, многодетная мама, вырастившая восьмерых детей. Пожилая женщина тоже пришла на участок самостоятельно.

«Картошку сейчас копаем потихоньку, но выборы пропустить не могу, выборы — это обязательно, и подводить свою участковую комиссию не хочется», — сказала Степанида Гаврилова.



URL: http://omskregion.info/news/98769-v_omskoy_oblasti_na_izbiratelne_uchastki_prishli_s/
Дата публикации:18/09/2021 14:33
Автор:Наталья Евдокимова