Заслуженная артистка России Ирина Трусова проголосовала на своем избирательном участке

Заслуженная артистка России Ирина Трусова проголосовала на своем избирательном участке

Дата публикации 18 сентября 2021 17:07 Автор Источник фото omskportal.ru

Известная оперная певица, солистка Омского музыкального театра нашла в своем плотном графике время, чтобы прийти на избирательный участок.

В Омске продолжается празднование Дня города. И сегодня на Соборной площади пройдет праздничный концерт, в котором выступят омские артисты и коллективы. В программе концерта есть номер известной оперной певицы, солистки Омского музыкального театра Ирины Трусовой. Между репетициями она нашла время и зашла на свой избирательный участок, чтобы проголосовать.

«У меня сегодня с утра была оркестровая репетиция, вечером будет прогон спектакля «Искусство жениться». Пользуясь случаем, хочу всех пригласить на этот замечательный спектакль по Оскару Уайльду 24 сентября, в пятницу, в Музыкальный театр. На Соборной площади будет большое торжественное мероприятие в честь Дня города, где я буду петь. В связи с этим у меня такое приподнятое, торжественное настроение. И я решила, что в этом праздничном настроении я пойду голосовать. Так что такой у меня сегодня плотный замечательный трудовой день», — пояснила артистка.

В ее послужном списке театрально-концертной деятельности более 40 спетых и сыгранных партий и ролей на сцене Омского музыкального театра, десятки сольных концертов на сцене театра, Дома актера, Концертного и Органного зала, в Новосибирске, Томске, Барнауле, Кемерово, в Тюмени, Кокчетаве (Казахстан). Но Ирина Трусова еще и авторитетный преподаватель сольного пения и постановки голоса, воспитавший плеяду молодых талантливых певцов. К тому же Ирина Трусова еще и очень неравнодушный человек.

«Я в Омске работаю уже 36-й сезон, он уже стал родным для меня городом: я здесь работаю, живу, преподаю, пою в театре. И я считаю себя частичкой нашего города, его политической, творческой и культурной жизни, поэтому я хожу голосовать всегда, все годы», — добавила заслуженная артистка России.

Распечатать страницу