Шесть событий, которые нельзя пропустить с 19 по 26 января

Культурные события грядущей недели настолько разнообразны, что в эти дни каждый найдет, чем себя развлечь. Классическая музыкальная программа представлена двумя концертами, новые музыкальные веяния — выступлением рэп-группы KREC. Также в афише на неделю — кинопремьера и выставка кукол.
Культурные события грядущей недели настолько разнообразны, что в эти дни каждый найдет, чем себя развлечь. Классическая музыкальная программа представлена двумя концертами, новые музыкальные веяния — выступлением рэп-группы KREC. Также в афише на неделю — кинопремьера и выставка кукол.

Детям
«Спящая красавица»
Сюжет знаменитой сказки Шарля Перро воплотит на сцене Концертного зала филармонии Омский академический симфонический оркестр. Сюжет сказки известен во всем мире. Впоследствии волшебная история Перро дала рождение знаменитому балету Петра Чайковского. Его премьера состоялась в Мариинском театре в первые дни 1890 года. На генеральной репетиции присутствовала царская фамилия. Затем спектакль поставил знаменитый итальянский театр «Ла Скала», а в 1899 году — московский Большой театр.
Где:  Концертный зал филармонии.
Когда:  20 января.
Телефон:  31-00-93.
Цена билета:  140 рублей.



 
Кино
«Линкольн»
В 2001 году Стивен Спилберг и DreamWorks приобрели права на экранизацию еще не вышедшей к тому моменту книги лауреата Пулитцеровской премии историка Дорис Кернс Гудвин «Team of Rivals: The Political Genius of Abraham Lincoln», которая стала основой для фильма. Сама книга была опубликована в 2005 году. Лиам Нисон был утвержден на роль Авраама Линкольна, но позже он покинул проект, ссылаясь на то, что слишком стар, чтобы играть эту роль. В ноябре 2010 года было объявлено, что роль Линкольна исполнит Дэниел Дэй-Льюис, который на пять лет моложе Нисона.
Где: КЦ «Галактика» «Атриум Кино», «Вавилон», «Континент», «Маяковский».
Когда: с 24 января.
Цена билета: от 100 рублей.
 



Классика
Творческий вечер Ларисы Дубининой
Мастерство почти шепотом прочитать со сцены патетические стихотворения или прозу, способность наполнить литературу мелодией, природная музыкальность и чувство юмора — вот неотъемлемые грани творчества мастера художественного слова Ларисы Дубининой.
Поклонники смогут услышать фрагменты любимых программ в исполнении артистки и ее друзей: Омского камерного оркестра, вокального квартета «Премьер» и певицы Анны Шинковой, джазового трио Юрия Полякова, органистки Оксаны Кулешовой, поэта и журналиста Сергея Денисенко.
Где: Органный зал филармонии. 
Когда: 19 и 20 января.
Телефон: 20-01-58.
Цена билета: от 150 до 190 рублей.




Концерт
KREC
Название рэп-группы из Санкт-Петербурга — это сокращение от Kitchen-records. И действительно, первые треки ребята записывали прямо на своей кухне. Группа определяет свой стиль как «добрая грусть». От других рэп-команд KREC отличается мелодичным звучанием, совмещенным с лиричными, часто меланхоличными текстами, исполняемыми в спокойной манере, более близкой к мелодекламации, нежели к традиционному речитативу. В Омске музыканты представят свой новый альбом «Молча Проще».
Где: РЦ «Атлантида».
Когда: 19 января.
Телефон: 53-03-30.
Цена билета: 800 рублей.
 



Театр
«Братья Карамазовы»
Спектакль театра «Галерка» по одноименному роману Федора Достоевского. Нельзя одним словом определить смысл того, что будет происходить на сцене. Здесь каждый может увидеть, услышать и понять то, что ему близко, что ему дорого. Очевидно, такие произведения и создаются раз в сто лет, чтобы вобрать в себя всю жизнь человеческую от ее начала до смертного часа. 
Где: Дом актера.
Когда: 25 января, 18:00.
Телефон: 39-25-91.
Цена билета: от 150 рублей. 




Выставка
«Кукольный дом»
Выставка работ ветерана Великой Отечественной войны Веры Чернявской. Фантазия автора и ее мастерство сделали куклу настоящим произведением искусства, в котором есть стиль, убедительность, выразительность, психологические тонкие характеристики персонажей и вкус автора, позволивший так замечательно одеть их, придать им неповторимые выражения лиц, наделить потрясающей пластикой. На выставке представлено более 200 работ. 
Где: Либеров центр.
Когда:  всю неделю.
Телефон: 30-16-45.
Цена билета: от 30 рублей. 
©
URL: http://omskregion.info/news/9879-shest_sobtiy_kotore_nelzya_propustit_s_19_po_26_ya/
Дата публикации:18/01/2013 13:28
Автор:Мария Мурманцева