В Общественной палате Омской области подвели итоги по наблюдению за ходом голосования

В Общественной палате Омской области подвели итоги по наблюдению за ходом голосования

Дата публикации 19 сентября 2021 10:46 Автор Источник фото Вячеслав Крузман

В Центре по общественному наблюдению за выборами продолжается круглосуточное наблюдение за ходом голосования.

Как рассказала председатель Общественной палаты Омской области Лидия Герасимова, дежурство членов Общественной палаты Омской области проходит круглосуточно. Человек, обратившийся в Центр наблюдения, может в любой момент посмотреть трансляцию.

«Более 600 избирательных участков снабжены камерами видеонаблюдения, остальные находятся под наблюдением видеофиксатора. Если у кого-то возникнет желание посмотреть, как хранятся бюллетени, которые были опущены избирателями в течение двух дней, мы имеем возможность отмотать необходимое время и посмотреть на экране. Также в течение дня и ночи любой избирательный участок мы можем посмотреть на экране телевизора, который находится в штабе», – пояснила она.

На каждом избирательном участке находятся общественные наблюдатели, прошедшие обучение в Общественной палате Омской области. По их звонку из Центра наблюдения в любой момент готова выехать мобильная бригада для того, чтобы детально разобраться в ситуации. Как отмечают в Центре, в течение двух дней голосования таких звонков от наблюдателей не поступало.

Распечатать страницу