Глава Омской области Александр Бурков принял участие в голосовании

Глава Омской области Александр Бурков принял участие в голосовании

Дата публикации 19 сентября 2021 11:21 Автор Фото Сергей Мельников

Губернатор отдал голос на выборах депутатов Госдумы РФ и Заксобрания региона.

Глава региона Александр Бурков отдал свой голос на выборах на избирательном участке, расположенном в здании Медицинского колледжа на улице Некрасова. Отвечая на вопрос журналиста о том, какими качествами в первую очередь должны обладать современные парламентарии, губернатор отметил, что крайне важно, чтобы депутат умел слышать и вести диалог с избирателями.

«Это те люди, которые должны слышать народ – это главное, чтобы у любого депутата был всегда диалог со своим избирателем. Чтобы он действительно отстаивал интересы своего округа, своего региона. Но и для нас, как для исполнительной власти, важно, кто придет в состав Государственной Думы, кто придет в состав Законодательного собрания, потому что наша работа всегда на стыке. Здесь имеет большое значение, насколько будут квалифицированные депутаты и насколько они будут близки к народу», уверен Александр Бурков.

Напомним, что сегодня, 19 сентября, в Омской области, как и по всей стране, проходит единый день голосования. Омичи выбирают депутатов Госдумы и регионального Законодательного собрания. Всего в Омской области проводятся 44 избирательные кампании, в том числе в 22 районах региона проходят дополнительные выборы депутатов.

Распечатать страницу