В России подводят первые итоги выборов

В России подводят первые итоги выборов

Дата публикации 19 сентября 2021 16:07 Автор Фото Сергей Мельников

На Дальнем Востоке избирательные участки уже закрылись.

В двух субъектах Дальневосточного федерального округа — в Камчатском крае и Чукотском автономном округе — начался подсчет голосов, отданных за кандидатов в депутаты в ходе Единого дня голосования. На Камчатке к 18.00 местного времени проголосовало 38% избирателей, на Чукотке — 54%.

«Избирательная комиссия Камчатского края предприняла все меры для того, чтобы избирательный процесс прошел прозрачно, открыто и, конечно, был легитимным», — сказала председатель краевого избиркома Инга Иринина.

Предварительные итоги местные избирательные комиссии планируют огласить завтра в полдень по московскому времени.Эксперты уже отметили, что ключевыми тенденциями прошедших выборов стали безопасность, конкурентность и легитимность.

«Все очень спокойно, организованно. Есть широкая система наблюдения. При этом конкуренция на выборах достаточно сильная, поскольку зарегистрировано достаточно много кандидатов», — отметила директор департамента региональных программ ЭИСИ Дарья Кислицына.

В Омской области избирательные участки закроются сегодня, в 20:00 по омскому времени. Выборы проходят с соблюдением всех норм по защите от коронавируса. за процессом следят более 8 тысяч наблюдателей.

Распечатать страницу