В омской больнице работает избирательный участок в «красной зоне»

В городской больнице № 1 им. Кабанова проголосовало более 100 пациентов. Результаты голосования передадут в избирком в электронном виде.

В одном из крупнейших стационаров Омска – ГКБ № 1 им. А.Н. Кабанова, где лечатся ковидные пациенты, организовали избирательный участок. Проголосовать за кандидатов в депутаты Госдумы и Заксобрания Омской области могут как пациенты, так и медработники.

Как пояснил главный врач учреждения Анатолий Малюк, в связи с тем, что бюллетени находятся в «красной зоне», сначала в облизбирком направят результаты голосования в электронном виде.

«Лечение от коронавирусной инфекции – процесс не быстрый. Пациенты стали уточнять, смогут ли они проголосовать. Мы обратились в областной избирком. Все же понимают, что вирус сохраняется на предметах и бумаге, вынести заполненные бюллетени из красной зоны день в день нельзя. В итоге пришли к решению, что члены УИК, которая создана локально в нашей больнице и состоит из врачей красной зоны, передадут данные по цифровым каналам связи. Позднее, когда пройдет положенный по санитарным нормам срок, мы направим бумажные бюллетени в избирком», – объяснил руководитель больницы.

В медицинском учреждении участие в выборах уже приняли 102 пациента «красной зоны».

URL: http://omskregion.info/news/98816-v_omskoy_bolnitse_rabotaet_izbiratelny_uchastok_v_/
Дата публикации:19/09/2021 16:53
Автор:Татьяна Ляпистова
Источник фото:omskportal.ru