Первые лица региона отметили, что современные СМИ – это и общественные эксперты, и защитники справедливости, и критики.
Вот уже десять лет в нашем регионе отмечается праздник всех, чья профессиональная деятельность связана с журналистикой. Его появление в календаре знаменательных дат было приурочено к выходу первого номера газеты «Акмолинские областные ведомости» – событию, произошедшему полтора века назад. Тогда большую часть издания занимали документы органов власти: указы и постановления.
В своем поздравительном обращении губернатор Омской области Александр Бурков и спикер Законодательного собрания региона Владимир Варнавский отметили, что современные средства массовой информации в содержательном плане ушли далеко вперед от своих предшественников.
«Вы сообщаете буквально обо всем, поднимаете самые разные темы и проблемы. И в скорости подачи информации многим из вас нет равных. Современные СМИ – это и общественные эксперты, и защитники справедливости, и критики. Сегодня в том числе и на вас как представителях “четвертой власти” лежит большая ответственность за благополучие земляков. Желаем вам успешно с нею справляться и поздравляем с праздником! Новых успехов вам и дальнейшего профессионального развития!», – говорится в поздравлении.




































