Чехол для смартфона Xiaomi Redmi 9C: выбираем подходящий вариант

Дата публикации 19 сентября 2021 22:37

Xiaomi Redmi 9C – популярный бюджетный смартфон со всеми необходимыми функциями и 6,53 дюймовым экраном HD. Вместе с телефоном этой модели приобретают защитные чехлы, выполненные в виде накладок (бамперов), наклеек, пленок, бамперов, вертикальных флипов.

Xiaomi Redmi 9C – популярный бюджетный смартфон со всеми необходимыми функциями и 6,53 дюймовым экраном HD. Вместе с телефоном этой модели приобретают защитные чехлы, выполненные в виде накладок (бамперов), наклеек, пленок, бамперов, вертикальных флипов.

Покупая аксессуары и комплектующие для телефона, нужно позаботиться о его защите от механических повреждений, потертостей, грязи, пыли, следов пальцев. С этой функцией справится правильно подобранный чехол. Некоторые модели аксессуаров могут использоваться как подставки и мини-органайзеры для пластиковых карт. Также чехлы могут выполнять имиджевую функцию.

Классификация защитных чехлов

Правильно выбранный аксессуар имеет такие характеристики:

  • плотно прилегает к корпусу;
  • не скользит в руках;
  • не перекрывает камеры, оптический сканер отпечатков пальцев, разъемы USB, динамики;
  • не мешает нажатию кнопок;
  • не утяжеляет гаджет;
  • защищает от загрязнений, тонких царапин, сколов, капель влаги, жира.

Материал и форм-фактор

Для изготовления легких и тонких чехлов используют такие материалы:

  • поликарбонат;
  • искусственная кожа;
  • закаленный пластик;
  • ударопрочный пластик;
  • силикон.

Форм-фактор – другой ключевой параметр. Какие предлагаются чехлы для смартфона Xiaomi Redmi 9C:

  1. Накладки: самые компактные варианты. Изготавливаются их прозрачного или непрозрачного силикона, полиуретана и пластика. Надеваются на заднюю панель смартфона, охватывая боковые части. Экран с сенсорной клавиатурой остается открытым. Поэтому накладки рекомендуется использовать вместе с защитными стеклами. Для Xiaomi Redmi 9C накладки в разных вариантах дизайнов и расцветок предлагаются производителями UniCase, IMAK, Deexe, MOFI.
  2. «Книжка»: такой чехол полностью закрывает корпус телефона. Основание, представленное жестким материалом (обычно это пластик), фиксирует заднюю панель. Крышка с магнитным фиксатором, открывающаяся горизонтально, закрывает экран. Чехол можно использоваться как подставку. Многие модели дополнительно оснащаются карманами для хранения пластиковых карт и банкнот.
  3. Вертикальный флип: это разновидность чехла-книжки. Разница заключается в том, что флип открывается вертикально.

И книжки, и флипы изготавливают из плотных непрозрачных материалов, например, текстурированного полиуретана, искусственной кожи.

Выбирая чехол для Xiaomi Redmi 9C, учитывайте, для каких целей покупаете аксессуар.

Как выбрать?

Если нужна только защита без дополнительных деталей, выбирайте прозрачную силиконовую накладку. Пример: Deexe UltraThin. Ультратонкий бампер выполнен из силикона TPU. Плотно фиксируется на корпусе.

Чехлы-накладки также предлагаются в разных вариантах дизайнов и расцветок, за счет которых гаджет можно сделать ярким и оригинальным. Аксессуары от Deexe серий GradientColour, HoneyComb, LumiCase, Leather Cover выполняют и защитную, и имиджевую функцию.

Если необходим чехол с максимальной защитой от ударов и царапин, выбирайте UniCase Hybrid X с комбинированной структурой (силикон и ударопрочный пластик). Силиконовый амортизатор защитит телефон от падения с высоты. Конструкция позволит использовать чехлы в качестве компактной и устойчивой подставки.

Среди чехлов-книжек можно рекомендовать аксессуары бренда Deexe, UniCase, AZNS, DUX DUCIS, KHAZHEN. Модели серии Skin Pro от DUX DUCIS подойдут тем, кому нужен однотонный чехол без лишних деталей, изготовленный из синтетической кожи. Аксессуары Color Wallet и Wallet Style от Deexe – это недорогие имиджевые чехлы-книжки, выполняющие функции мини-кошельков.

Итоги

Ассортимент чехлов для Xiaomi Redmi 9C впечатляет разнообразием. Чтобы выбрать подходящий аксессуар, обратите внимание на его форм-фактор, материал изготовления, наличие дополнительных функций (подставка, мини-кошелек).

На правах рекламы

Распечатать страницу