Обзор полуавтоматических паллетоупаковщиков SIAT

Дата публикации 19 сентября 2021 22:48

Итальянский бренд упаковочного оборудования Siat зарекомендовал себя как успешный производитель высокотехнологичных решений для широкого спектра упаковочных услуг. Полуавтоматические паллетоупаковщики — одно из самых успешных направлений деятельности компании. Это оборудование пользуется большим спросом во всем мире. Специалисты бренда продолжают внедрять инновации и совершенствовать свой модельный ряд, оптимизируя их под современные требования к упаковке.

Ассортимент полуавтоматических паллетайзеров Siat предназначен как для малого, среднего, так и для большого бизнеса. Эти машины способны в разы увеличить продуктивность работы производства и защитить грузы от повреждений благодаря качественной и экономичной обмотке стретч-пленкой.

Обзор Siat OneWrap

Это самая популярная модель паллетоупаковщика от итальянского производителя. Если вы решили перейти с ручной упаковки на автоматизированное оборудование, как правило, это именно тот вариант, который выбирают большинство предприятий. Эта модель может быть доукомплектована разными опциями и каретками, максимально соответствующими конкретным требованиям.

OneWrap — бюджетный упаковщик стретч-пленкой с широкими возможностями. Используя моторизированную каретку LP,растянуть пленку можно до 300 %, что позволяет значительно сэкономить на упаковке. Машина оснащена поворотной платформой и панелью управления, где можно настроить до 10 программ обмотки. Максимальный вес груза — 2400 кг, максимальная высота палеты — 2400 мм, что позволяет конкурировать с большинством обмотчиков этого типа.

Обзор Siat OneWrap Plus

Для неустойчивых грузов была специально разработана версия Plus на базе паллетоупаковщика OneWrap. Это модель с поворотной платформой и прижимным устройством. Суть функционирования проста: с помощью этого механизма груз на поддоне прижимается и при раскручивании не рассыпается. Основные характеристики паллетайзера сохранились от OneWrap, но при этом максимальная высота упаковки палеты увеличена до 3000 мм.

Данный паллетоупаковщик — отличный выбор для упаковки напитков и продукции ритейла, где присутствует разнотипный груз. Он позволяет добиться максимальных результатов от обмотки пленкой и расширить отрасли применения.

Обзор Siat ProWrap

Это профессиональная паллетообматывающая машина в линейке Siat, способная удовлетворить потребности даже самых крупных производств за счет своей скорости и режимам упаковки. С помощью моторизированной каретки DW можно растянуть стретч-пленку до 400 %, а благодаря индивидуальным настройкам можно максимально качественно обмотать разнотипные грузы.

ProWrap — универсальный стационарный полуавтоматический паллетоупаковщик с поворотной платформой, который разработан под концепцию Industry 4.0 и может упаковывать до 30 палет в час. Максимальный вес груза — 2400 кг, а максимальная высота палет — до 3000 мм. Скорость вращения платформы — до 12 оборотов в минуту. Машина гарантирует экономичную и высокопроизводительную обмотку.

Обзор Siat BeeWrap+

Мобильный самоходный полуавтоматический паллетоупаковщик BeeWrap+ предназначен для работы с крупногабаритной продукцией и предметами нестандартной формы, которые нельзя поместить на поворотный стол. Также этот робот-упаковщик удобен для производства с ограниченным местом на складе.

Siat усовершенствовали модель BeeWrap, оснастив ее современным AKG-аккумулятором. Эта батарея способна произвести до 400 циклов обмотки на одном заряде, что уже выделяет ее среди других аналогов. Паллетообмотчик может упаковывать грузы высотой до 2600 мм и растягивать стретч-пленку до 240 %. Для работы достаточно лишь выбрать нужную программу, и машина самостоятельно обмотает палету.

На правах рекламы

Распечатать страницу