Немного о недвижимости: кто владеет самыми дорогими домами в мире?

Дата публикации 19 сентября 2021 22:50

Большинство людей живет под лозунгом: «Мой дом – моя крепость». Для многих из нас дом – это место отдыха, место покоя, место, куда мы стремимся после долгого рабочего дня, место, где нас ждут и нас любят. Чаще всего большой тягой к собственному дому отличаются мужчины зрелого возраста, ведь многих мальчиков растят с мыслью о том, что их главная миссия – это посадить дерево, построить дом и обзавестись сыном.


Приближаясь к отметке в 50 лет, мужчины начинают уделять все больше внимания собственному комфорту. Они начинают ценить горячий домашний ужин, отдых в кругу семьи, свободное время с книгой на любимом диване, праздники в окружении близких людей. Если мужчина любит семейный отдых дома, то ему очень легко угодить с подарком. Например, на праздник ему можно подарить мягкий плед, оригинальный пульт ДУ для телевизора, планшет, увлажнитель воздуха. Много идей оригинальных подарков, которые обязательно обрадуют мужчину за 50, можно найти на сайте https://www.Gravidborger.com

Дома бывают разные: кому-то нравится его маленькая квартирка, кто-то постоянно стремиться расширить свою жилплощадь, других тянет к жизни за городом. Но, конечно, каждый домосед мечтает о том, чтобы в его распоряжении оказалось роскошное жилье, в котором бы было все: и несколько спален, и великолепная ванная, и даже бассейн.

Среди знаменитостей есть те, кто предпочитает жить в съемном жилье, а есть и те, кто ценит комфорт и кто хочет постоянно возвращаться после тяжелого дня в свой собственный дом. Дома у некоторых миллионеров, увлекающихся эксклюзивной недвижимостью, представляют собой произведение искусства, как, например, у владельца поместья Чартвелл. Это один из самых красивых и царственных домов. Он был спроектирован по примеру лучших образцов архитектуры Франции XVIII века. На территории, которое занимает поместье, есть и парки, и ухоженные дорожки, и фонтаны, и теннисные корты, и бассейн с огромной парковкой.

На втором месте среди самых дорогих жилых зданий в мире находится целая башня, возвышающаяся над простыми смертными в южном Мумбае. Из-за высоты потолков эта башня имеет внушительные размеры и даже снаружи выглядит впечатляюще, не говоря уже о внутреннем роскошном убранстве. Владелец ее – самый богатый человек в Индии по имени Мукеш Амбани. В доме-башне этого миллионера есть даже театр и бальная зала.

А вот некоторые люди не просто любят свой дом, но и стремятся отгородиться от всех и вся, спрятавшись в своей «крепости», как это сделал владелец ранчо на острове Молокай (Гаити). Ранчо миллионера, страдающего мизантропией, оценивается более, чем в $260 000 000. Ранчо занимает свыше трети поверхности острова, а площадь его равна 22,5 гектарам. Ранчо прекрасно не только великолепным домом, но и окружающей природой: это и безлюдные белоснежные пляжи, и прозрачная вода, и красочные рифы, и тропические леса, и скалистые утесы.

На правах рекламы

Распечатать страницу