«Единая Россия» занимает первое место на выборах в Госдуму

«Единая Россия» занимает первое место на выборах в Госдуму

Дата публикации 20 сентября 2021 09:13 Автор Источник фото er.ru

Партия насчитывает большинство голосов как по партийным спискам, так и по одномандатным округам.

Победа «Единой России» на выборах в Госдуму была чистой и честной. Это подчеркнул секретарь генсовета партии Андрей Турчак, выступая в Федеральном штабе общественной поддержки «Единой России» после завершения голосования по всей стране.

«От себя лично и Центрального избирательного штаба благодарю всех избирателей, кто пришел на участки, дистанционно, кто отдал голоса за “Единую Россию», — сказал он.

Народная программа «Единой России» — это план работы на ближайшие пять лет, в котором одним из главных является раздел «Здравоохранение», подчеркнул главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко. Он отметил, что последние два с половиной месяца кандидаты-медики с коллегами обсуждали перезагрузку медицинской сферы в интересах пациентов и врачей.

«В этот период мы чувствовали поддержку тысяч сердец, наших коллег. Спасибо вам за это. Без вашей поддержки это было бы невозможно. Пандемия показала, что вместе мы непобедимы и многое можем», — сказал Денис Проценко.

Уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова считает, что главнейшие положения народной программы «Единой России» — это инициативы по защите семьи и детей. И некоторые из них уже реализуются.

«Мы знали, за что мы боролись все это время. В предложения программы “Единой России” вошли задачи по защите наших семей, детей. Это бесценно для каждого из нас. Поддержанные президентом предложения — мы видим, как помогают сегодня семьям и детям», — отметила Анна Кузнецова.

Уверенность в том, что народная программа «Единой России» будет работать в интересах каждого жителя нашей страны, выразила сопредседатель Центрального штаба ОНФ, руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева. В новом созыве Госдумы у депутатов от партии станет еще больше возможностей, подчеркнула она.

«Когда мы сначала подводили результаты предварительного голосования, видели молодых и новых лидеров. Именно они во многом представляют “Единую Россию”. Мы во многом показали результат за счет поддержки президента, за счет тех инициатив, которые мы взяли из регионов. И за счет тех сподвижников, которые их развивали, профессионалов, которые показали комплексность задач нашего развития», — сказала она.

Напомним, трехдневные выборы на всей территории страны завершились 19 сентября.

Распечатать страницу