Омским медикам будут доплачивать по 200 рублей за каждого привитого от COVID-19

Омским медикам будут доплачивать по 200 рублей за каждого привитого от COVID-19

Дата публикации 20 сентября 2021 09:28 Автор Фото Сергей Мельников

Омский минздрав опубликовал проект приказа, согласно которому медработникам будут доплачивать за каждого привитого от опасного вируса. Прибавку к зарплате они получат в период с 27 августа по 31 декабря 2021 года.

В ведомстве разработали порядок предоставления выплат медикам, которые принимают участие в вакцинации от COVID-19.

«Выплата стимулирующего характера предоставляется медицинским работникам в целях материального их стимулирования в совокупном размере 200 рублей за одного вакцинированного лица, завершившего курс иммунизации, с учетом выплаты районного коэффициента к заработной плате и процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях <...> (в размере 15%) и начислений на выплаты по оплате труда (в размере 30,2%)», — отмечено в проекте приказа ведомства.

При этом выплата положена только за завершенный курс вакцинации, сообщает новостной портал NGS55.RU.

Если пациенту поставили лишь один компонент препарата, а за вторым он не пришел, то тогда премия не положена. Тогда эти 200 рублей разделят поровну между медиком, который готовил пациента к вакцинации, и медиком, который непосредственно ее проводил. Если же человек вакцинировался в разных больницах, тогда выплату разделят на четыре части — по 50 рублей в одни руки. Налоги с этих денег платить не нужно.

Также определили перечень учреждений здравоохранения и должностей медиков, которые участвуют в вакцинации.

В нем значатся 56 больниц и 15 должностей. Наш регион получил на премии медикам за вакцинацию 96,3 млн рублей из федерального бюджета. Эта же сумма должна быть предусмотрена и в региональной казне.

В Омской области по последним сведениям в прививочной кампании приняли участие уже 608 860 жителей региона, из них вторым компонентом вакцины привиты 526 072.

Распечатать страницу