В Крутой Горке по нацпроекту отремонтировали детскую школу искусств

Частично ремонтные работы прошли и в местном Доме культуры. В следующем году планируется благоустроить площадь перед культурным учреждением.

В микрорайоне Крутая Горка завершился капремонт кровли детской школы искусств № 11. По нацпроекту на эти цели было выделено более чем 1,5 млн рублей. Как сообщает мэрия Омска, работы выполнила подрядная организация ООО «СтройЛидер».

Двухэтажное здание, в котором сейчас располагается школа, было построено в 1964 году. Учебное заведение же открылось спустя девять лет. Сейчас здесь функционируют музыкальное, театральное, художественное, хореографическое отделения.

«На примере данного учреждения дополнительного образования мы все можем удостовериться в том, что программа реализации национального проекта “Культура” работает в полной мере. Качественно выполненные работы по ремонту кровли здания, отличное состояние подъездных путей — все свидетельствует о том, что повышение качества и разнообразия культурной жизни в микрорайоне Крутая Горка начинается с создания комфортных условий для юных дарований и педагогов», — отметил глава администрации Октябрьского округа Владимир Куприянов.

Ремонтные работы прошли также в Доме культуры имени Часницкого. Здесь отремонтировали две туалетные комнаты, заменили витражи, а также 16 деревянных окон поменяли на пластиковые. На эти цели было выделено более 1 млн 117 тыс. рублей.

Как сообщили в мэрии Омска, в дальнейшем в здании в рамках нацпроекта «Культура» также планируется отремонтировать кровлю. В качестве подрядчика выступит ИП Бормотов.

Кроме того, в 2022 году планируется благоустроить площадь перед Домом культуры.

URL: http://omskregion.info/news/98832-v_krutoy_gorke_po_natsproektu_otremontirovali_dets/
Дата публикации:20/09/2021 10:47
Автор:Мария Валитова
Источник фото:vk.com/omsk