Оксана Фадина: «Я планирую изменить подход к работе депутата Госдумы и основную деятельность строить в Омской области»

Оксана Фадина: «Я планирую изменить подход к работе депутата Госдумы и основную деятельность строить в Омской области»

Дата публикации 20 сентября 2021 15:30 Автор Фото Сергей Мельников

Одержав уверенную победу по 141-му избирательному округу на выборах депутатов Госдумы РФ, мэр Омска рассказала, как будет помогать омичам и в каком комитете в нижней палате парламента хочет работать.

По предварительным итогам прошедших выборов депутатов Госдумы РФ, по 141-му избирательному округу победу одержала мэр Омска Оксана Фадина. Она поблагодарила жителей региона за поддержку и конкурентов за честную и открытую избирательную кампанию.

«Я благодарю всех избирателей Омской области, кто пришел на выборы. Это не просто проявление гражданского долга. Я вижу в этом искреннюю заинтересованность людей в том, чтобы менять жизнь в нашем регионе к лучшему. И особенно мне приятно поблагодарить жителей, которые отдали свои голоса за меня, за те предложения, которые станут основой моей работы. Я остаюсь в команде губернатора Омской области Александра Леонидовича Буркова, и мы вместе продолжим работу по изменениям жизни в нашем регионе к лучшему. Мое рабочее место будет в Москве, но я планирую изменить подход к работе депутата Госдумы, и моя основная работа будет строиться здесь — в городе, в районах Омской области, потому что все законодательные инициативы идут от избирателей», — сказала Оксана Фадина.

Она также пояснила, что после оглашения окончательных результатов выборов ее ждет сложение полномочий мэра Омска. Ее отставку будут принимать депутаты горсовета. А после этого комиссия по выбору мэра Омска проведет отбор желающих занять этот пост, а депутаты, после представления программы действий, выберут достойную кандидатуру.

«Мои страницы в социальных сетях будут работать, и каждый житель по-прежнему может обратиться ко мне с вопросом. Я, по возможности, буду стараться помогать. Не только работая системно в рамках Госдумы, но и над каждым обращением каждого избирателя», — добавила она.

Ранее Оксана Фадина говорила, что на посту мэра Омска она хотела бы видеть человека искреннего, готового работать 24 часа в сутки на благо города и омичей.

О своей работе в Госдуме она рассказала, что планирует войти в комитет по вопросам местного самоуправления.

«Проработав почти четыре года на должности мэра, я вижу, какие вопросы системно на сегодняшний день руководители муниципалитетов решить не в силах — это не в их полномочиях. Набралось немало таких вопросов, которые на сегодняшний день законодательно либо нужно корректировать, либо выходить с новыми инициативами. Я очень люблю город Омск. Плюс в том, что работа депутата Госдумы, действительно, должна проходит на территории. Я вижу хорошие примеры, которые беру на вооружение. Есть депутаты Госдумы, которые ведут активную работу в комитетах. Но комитетская неделя заканчивается, и эти депутаты возвращаются домой — к избирателям, которые отдали за них свои голоса. Я хочу эту практику перенять. Для меня очень важно работать с людьми», — добавила Оксана Фадина.


Распечатать страницу