Мэр Омска пообещала принять жесткие меры из-за срыва сроков подачи тепла

Фадина провела накануне внеплановое совещание в связи с тем, что не все соцобъекты и жилые дома подключены к теплу. Как выяснилось, в БСМП-2 холодно из-за повреждений на теплосетях, проблему решают.

В понедельник, 20 сентября, мэр Омска Оксана Фадина провела внеплановое совещание с коллегами в горадминистрации и представителями ресурсоснабжающих организаций по проблемам запуска отопления в городе. Градоначальница пообещала принять жёсткие меры к виновникам в срыве сроков подачи отопления в жилые дома, школы и больницы. О решениях на заседании она сообщила на своей странице в Instagram.

«С 16 сентября в Омске начался отопительный период. Однако ежедневно растет количество жалоб на отсутствие тепла. Особенно меня беспокоят сообщения о том, что батареи холодные в детсадах, школах и больницах. По данным департамента городского хозяйства, к теплоснабжению подключено более 80% жилых домов и 90% учреждений соцкультбыта. Объектов, куда уже поступило тепло, с каждым часом становится чуть больше. Но прошло уже пять дней, как стартовал отопительный сезон – сегодня тепло должно быть везде», – заявила Фадина.

На совещании рассмотрели системные проблемы и отдельные случаи, в том числе ситуацию в БСМП-2. По словам мэра, в больнице по-прежнему холодно из-за повреждений на теплосетях.

«Специалисты заверили, что сегодня ремонтные работы завершатся и теплоснабжение будет подключено», – сообщила руководитель города.

С управляющими компаниями, которые не подготовили жилые дома к началу отопительного сезона, будут работать окружные администрации. Также подключится Госжилинспекция.

В ближайшие дни Оксана Фадина планирует посетить несколько школ и детсадов, по которым поступали жалобы в ее соцсетях. Этот вопрос она поставила на личный контроль. «Если сотрудники, родители или воспитанники расскажут, что в группах и классах по-прежнему холодно – буду принимать соответствующие меры!», – предупредила мэр.

URL: http://omskregion.info/news/98870-mer_omska_poobechshala_prinyat_jestkie_mer_iz_za_s/
Дата публикации:21/09/2021 09:43
Автор:Татьяна Ляпистова
Источник фото:instagram.com/oksana.fadina