РЭК Омской области утвердила стоимость доставки газа в баллонах до потребителей

РЭК Омской области утвердила стоимость доставки газа в баллонах до потребителей

Дата публикации 21 сентября 2021 17:26 Автор Источник фото omskportal.ru

Ранее областная газовая компания самостоятельно устанавливала цену на эту услугу, теперь она фиксированная и не превышает 170 рублей за доставку 50-литрового баллона сжиженного газа до заказчика.

Во вторник, 21 сентября, прошло заседание правления РЭК Омской области, где был рассмотрен вопрос об установлении предельных уровней розничных цен на 2021 год на сжиженный газ в баллонах с доставкой до потребителя, реализуемый ООО «Омская областная газовая компания» населению для бытовых нужд. Напомним, в апреле этого года ФАС России после недолгой отмены вновь ввела государственное регулирование по категории «Реализация сжиженного газа в баллонах с доставкой до потребителя».  И цена за баллон была увеличена на стоимость доставки до потребителя.

«Потребитель вправе приобрести сжиженный газ в баллонах с места промежуточного хранения (склада) по цене 49,01 руб/кг, либо заказать сжиженный газ в баллонах с доставкой по цене 57,10 руб/кг. Таким образом, стоимость баллона объемом 50 л (21 килограмм) составит 1199,10 руб. с доставкой до потребителя (стоимость баллона — 1029,21 руб/шт, и стоимость доставки до потребителей —- 169,89 руб/шт.). Если в баллонах 18 килограммов, то стоимость будет ниже», — сообщили в пресс-службе РЭК Омской области.

Напомним, ранее поставщик мог самостоятельно устанавливать нерегулируемую цену на доставку баллона. Стоимость доставки доходила до 300 рублей за баллон в зависимости от расстояния. Теперь потребитель защищен, так как газовая компания не сможет торговать выше цены, утвержденной РЭК Омской области.

С наступлением холодов в квартирах омичей чаще возникают пожары

С наступлением холодов в квартирах омичей чаще возникают пожары

Возгорания часто происходят из-за неправильной эксплуатации печей и нелегального пользования газовым оборудованием.

Распечатать страницу