В Омске к теплу подключили более 97 процентов жилых домов

В Омске к теплу подключили более 97 процентов жилых домов

Дата публикации 21 сентября 2021 18:08 Автор Источник фото pixabay.com

По информации департамента городского хозяйства мэрии, теплые батареи уже в 97% медицинских организациях и 98% образовательных учреждений.

На прошлой неделе в Омске официально стартовал отопительный сезон. В первую очередь подключают объекты социальной сферы — детсады, школы, больницы, а затем — жилые дома. Но, как выяснилось на прошедшем накануне совещании в мэрии, не все объекты удалось подключить к теплоснабжению. Кроме того, во время запуска тепла выполняются пуско-наладочные работы, регулировка давления и температурного режима на внутридомовых инженерных системах.

По информации заместителя директора департамента городского хозяйства мэрии Владимира Шнипко, уже сегодня более 97% жилых домов, 97% медицинских организаций и 98% образовательных учреждений подключены к теплу. Но на некоторых объектах батареи продолжают оставаться холодными.

«У меня есть вопросы к управляющим компаниям, которые не подготовили должным образом жилые дома к зиме, и к ресурсникам, которые слишком поздно зашли с ремонтными работами на сети. Недопустимо, чтобы из-за нерасторопности этих организаций люди мерзли в квартирах! Каждое обращение необходимо взять на контроль и отработать», — заявила мэр Омска Оксана Фадина.

Штаб по запуску отопления в городе проходит ежедневно. Процесс подключения всех объектов к теплоснабжению продолжается в круглосуточном режиме.

В мэрии напомнили, куда общаться, если в квартире холодно. Первое, звонить исполнителю коммунальной услуги по теплоснабжению в многоквартирном доме — управляющей организации (управляющей компании, ТСЖ или ТСН). Их контакты указаны в квитанции за содержание и ремонт жилья. Далее нужно звонить в теплоснабжающую организацию, которая осуществляет подачу тепловой энергии на многоквартирный дом. Их телефон указан в квитанции за отопление.

ранее по теме

Мэр Омска пообещала принять жесткие меры из-за срыва сроков подачи тепла

Мэр Омска пообещала принять жесткие меры из-за срыва сроков подачи тепла

Фадина провела накануне внеплановое совещание в связи с тем, что не все соцобъекты и жилые дома подключены к теплу. Как выяснилось, в БСМП-2 холодно из-за повреждений на теплосетях, проблему решают.

Распечатать страницу