Шлеменко сразится с бразильцем Фалькао за чемпионский титул Bellator

Омский боец Александр Шлеменко по прозвищу Шторм поборется за право обладания чемпионским титулом Bellator в среднем весе. В американском городе Дулут спортсмен выступит против бразильца Майкеля Фалькао.
Омский боец Александр Шлеменко по прозвищу Шторм поборется за право обладания чемпионским титулом Bellator в среднем весе. В американском городе  Дулут  спортсмен выступит против бразильца Майкеля Фалькао.
 
Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в «МинспортМедиа» поединок состоится 7 февраля в американском городе Дулут (штат Джорджия). Омский боец смешанных единоборств Александра Шлеменко сразится с бразильцем Майкелем Фалькао за право обладания чемпионским титулом Bellator в среднем весе.
 
Стоит отметить, что Александр Шлеменко завоевал право на чемпионский бой еще в 2011 году, выиграв второй подряд Гран-при организации. Однако в это же время у обладавшего на тот момент чемпионским поясом кубинца Гектора Ломбарда закончился контракт с Bellator. В связи с этим руководство Bellator приняло решение разыграть вакантный титул между омским спортсменом и победителем следующего, шестого сезона Гран-при. 18 мая 2012 года Майкель Фалькао единогласным решением судей победил Андреаса Спанга и получил право сразиться за титул чемпиона с Александром Шлеменко.
 
На счету Александра Шлеменко по прозвищу Шторм — 45 побед и семь поражений, у его соперника бразильца Майкеля Фалькао в активе 31 победа, а также четыре поражения.
 
Справка
Bellator Fighting Championships — американская спортивная организация, базирующаяся в Ньюпорт-Бич и проводящая бои по смешанным единоборствам. Она ежегодно организует турниры, в которых бойцы выявляют победителя по олимпийской системе в различных весовых категориях. Помимо этого, проводятся схватки за чемпионский пояс организации, в том числе среди женщин.

Фото с сайта mmaoctagon.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/9891-shlemenko_srazitsya_s_braziltsem_falkao_za_chempio/
Дата публикации:20/01/2013 08:49
Автор:Мария Мурманцева