Выбираем детскую верхнюю одежду

Выбираем детскую верхнюю одежду

Дата публикации 21 сентября 2021 18:27

Сделать правильный выбор при покупке верхней одежды ребенку, задача не из легких, с которой сталкивается каждый родитель.

 Не забывайте, детская верхняя одежда приобретается для ежедневной носки во время сложных погодных условий.

 Что следует учитывать, при покупке детской одежды

 От уровня комфорта и удобства верхней одежды многое зависит для самого ребенка, будет ли ему комфортно гулять во время снегопада, как легко он сможет застегнуть куртку во время сборов на прогулку или после учебного заведения.

 Нужна ли ему посторонняя помощь, или он самостоятельно справится, с казалось бы легкой задачей, застегнуть пуховик.

 Самым главным фактором, на который обращают в первую очередь родители - будет ли ребенок защищен от сильного холода и пронизывающего ветра, насколько хорошо вещь сохраняет тепло.

 Разновидности детской верхней одежды

 Молодые родители чаще всего задаются вопросом, какую верхнюю одежду купить ребенку? С малышом до одного года все было проще, купил комбинезон или конверт, что потеплее и проблема решена. Давайте разберемся, какие виды верхней одежды существуют для детей от одного года и старше, в чем из преимущество.

 Интернет-магазин Babybooom представляет в своем ассортименте лучшую верхнюю одежду для вашего ребенка:

 -Ветровки. Такой тип одежды рекомендуется надевать при температуре не ниже шести градусов выше нуля по Цельсию. Ветровки чаще всего носят летом, весной и осенью. По названию материала сразу понятно, что верхняя одежда защищает ребенка от ветра, на моделях вы найдете специальные резинки, которые не позволяют неожиданному холодному потоку воздуха проникнуть под одежду. Зачастую ветровки шьются из ткани, что имеет свойства не промокать, или же материал покрывается составами дающие эффект воздухонепроницаемости и водоотталкивания;

 -Комбинезоны становятся актуальным видом верхней одежды, так как позволяют детям играть на улице без сковывания движений. Камбинизон представляет собой цельный костюм, где верхняя одежда, например куртка соединена со штанами;

 -Джинсовка довольно практичная и универсальная верхняя одежда. Носится она в чуть прохладную пагоду поверх футболки, например, поздней весной и летом. С джинсовкой ваш ребенок будет выглядеть стильно и при этом находится в тепле;

 -Куртка. Зачастую такой вид одежды не очень длинный, но ее достоинством считается возможность плотно застегнуть. Чтобы куртка не впитывала влажность материал покрывается специальным составом, который отталкивает влагу. Теперь вы и ваш ребенок можете не переживать, во время снегопада. Современные куртки имеют дополнительные элементы, например, капюшон, который эффективно защищает ребенка от дождя и снега;

 -Жилетка. Это изделие в основном надевается поверх куртки, или иного вида верхней одежды, так как в структуре отсутствуют рукава. Она эффективно защищает ребенка от сильного холода и ветра, так как внутри нее вшита специальная прокладка, с ней ваш ребенок не замерзнет.

 Детская верхняя одежка должна сохранять тепло и не сковывать движения вашего ребенка. Хорошо подобранная вещь способна сохранить самое главое - здоровье вашего малыша.

На правах рекламы

Распечатать страницу