Праздник здорового образа жизни

Праздник здорового образа жизни

Дата публикации 22 сентября 2021 01:13

В Омске прошел второй фестиваль «ШТОРМFEST».

Впервые это грандиозное событие провели в 2019 году. Тогда праздник собрал более 10 тысяч гостей. В 2020­м провести фестиваль помешала пандемия.

Праздник здорового образа жизни переместился из парка «Зеленый остров» в центр Омска. Организаторы  задались целью сделать фестиваль традиционным наравне с Сибирским марафоном и Днем города.

Несмотря на пасмурную и прохладную погоду, на Соборной площади было многолюдно. На всей территории разместились площадки, на которых организаторы представили различные виды спорта: скалолазание, армрестлинг, баскетбол, кроссфит, BMX, даже киберзона, где можно было сразиться в боях по ММА на игровых приставках.

Однако самой посещаемой, конечно, стала площадка школы единоборств «ШТОРМ» Александра Шлеменко. Здесь можно было поучаствовать в мастер­классе по ММА, сфотографироваться с тренерами и учениками школы, а также проверить силу удара.

– Только совместными усилиями можно было организовать столь масштабное мероприятие. Это, прежде всего, партнерские отношения с компанией «Газпром нефть», это авторская школа Александра Шлеменко, а также ресурс администрации города и региона, – рассказал глава регионального минспорта Дмитрий Крикорьянц.

По признанию самого Александра Шлеменко, «ШТОРМFEST» – это мероприятие, на которое приходят семьями. Презентовать себя здесь может любой вид спорта, любая открытая площадка или зал.

– Моя цель как педагога – показать, как можно замечательно отдыхать всей семьей. При этом отдых должен быть активным. Здесь занятия по душе могут найти и родители, и дети, и получается отличный праздник и хорошее настроение, – поясняет Александр.

Одним из центральных событий фестиваля стал Гран­при по ММА среди бойцов без соревновательного опыта. Поединки проводились в категории «средний вес до 84 кг», в которой выступает и Шлеменко. Победителем турнира стал Вячеслав Лобанов. Он одержал досрочную победу в 3­м раунде над Даниилом Мысягиным и стал обладателем денежного приза, а также контракта на участие в профессиональном турнире SFC: Storm Fighting Champioonship.

– Увидел объявление и решил поучаствовать, – рассказал победитель. – Занимаюсь регулярно, хоть давно не выступал, но следил за физической формой. Я работаю тренером по грепплингу. Турнир любительский, почему не попробовать? Усиленно готовился полтора месяца, поэтому был уверен в своих силах.

Добавим, что гостей праздника ждала не только насыщенная спортивная программа, но и культурная. На большой сцене на протяжении всего фестиваля для омичей выступали музыкальные и танцевальные коллективы. Очень порадовал публику дуэт скрипичное шоу «V­PLAY». Ярким завершением фестиваля стал концерт группы «Filatov&Karas».

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Национальный приоритет

Национальный приоритет

В Омском регионе масштабно отпраздновали День ...

Безопасность

Вооружают знаниям

Вооружают знаниям

В Омской области социальные работники помогают ...

Благоустройство

Цифровой иммунитет и поддержка стартапов

Цифровой иммунитет и ...

Партнер кампуса «Школа 21» в Омске рассказал об ...

Власть

Иртыш – река дружбы и развития

Иртыш – река дружбы и ...

Делегация Омской области провела в Павлодарской ...

Закон и порядок

Такой опасный «безопасный» счет

Такой опасный ...

Как не попасть на удочку цифровых мошенников.

Крупным планом

Работа по ключевым направлениям

Работа по ключевым ...

Сергей Кириенко и Виталий Хоценко обсудили ...

Культура

Классика и искусственный интеллект

Классика и искусственный ...

Какие сюрпризы готовит омичам «СимфоПарк» в этом ...

Общество

Время возможностей

Время возможностей

На ярмарке вакансий омичам предлагали работу с ...

Официально

За творческую инициативу

За творческую инициативу

Омским лидерам молодежных движений вручили премии ...

Память

Святая традиция

Святая традиция

В омском парке Победы почтили память ветеранов ...

Поддержка

Землякам от всего сердца

Землякам от всего сердца

Семья омских медиков передала личный автомобиль ...

Праздник

В унисон со звездами

В унисон со звездами

Соборная площадь вместила 200 тысяч зрителей.

Приоритеты

От переговоров – к действиям

От переговоров – к ...

Как в Омской области реализуются соглашения, ...

СВО

«Ждем бойцов в команде региона»

«Ждем бойцов в команде ...

В Омске подвели итоги кадрового проекта ...

Событие

Еще одна «маска» в театральной копилке Омска

Еще одна «маска» в ...

Актриса омской «Галерки» Валентина Лебедева стала ...

Социум

Регион для жизни

Регион для жизни

С начала года в Омскую область переехало 550 ...

Спектр

Праздник, устремленный в будущее

Праздник, устремленный в ...

Президент России Владимир Путин поздравил россиян ...

Спецпроекты

Омичи на «Балу Победы»

Омичи на «Балу Победы»

В Центральном академическом театре Российской ...

Спорт

«Нас ждет яркая, увлекательная борьба»

«Нас ждет яркая, ...

С 3 по 6 июля в Исилькуле пройдет 55-я сельская ...