Дорога до школы станет быстрее

Дорога до школы станет быстрее

Дата публикации 22 сентября 2021 01:33

Глава региона вручил ключи от новых автобусов для школ, детских домов, интернатов и учреждений дополнительного образования.

Это самая крупная за последнее время партия школьного транспорта. Новая техника заменит устаревшие машины, работающие на подвозе учеников по всей области.

– Все дети нашего региона вне зависимости от того, далеко они живут или близко от областного центра, должны получать качественное образование, – сказал, обращаясь к участникам праздничной церемонии, Александр Бурков. – Мы должны им дать возможность посещать театры, музеи, спортивные соревнования. Сегодня почти 12 тысяч детей в районах нашей области добираются до учебы на транспорте. Наша с вами задача – создать им комфортные условия. Сегодня на этой площади мы видим 132 новых автобуса для наших школ, адаптивных учреждений, детских домов, учреждений дополнительного образования. Впервые за многие годы мы получаем такую большую партию автотранспорта. Я хочу сказать огромное спасибо Правительству России, лично Владимиру Владимировичу Путину за поддержку нашего региона, за такое отношение к нашим детям. Эта работа по обновлению школьного автотранспорта, которая в течение многих лет проводилась, дала свои результаты. Сегодня уже 60 процентов транспорта обновлено. Но работу эту мы будем продолжать.

Поставку транспортных средств в регион выполнили Минпромторг России по распоряжению председателя Правительства РФ Михаила Мишустина. Общая сумма госконтрактов на поставку автотранспортных средств составила 343,6 млн рублей. Средства были выделены из федерального бюджета. Самая большая партия из новой поставки – 28 транспортных средств – отправилась в Омский район, 10 автобусов будут работать на маршрутах в Черлакском районе, 8 – в Калачинском, по шесть новых единиц получили Шербакульский, Колосовский, Нижнеомский, Марьяновский районы. Остальные районы получили от одного до трех автобусов и смогли закрыть вопрос обновления подвижного состава.

– У нас много детей, которые живут далеко от школы. Проблемы были у родителей с доставкой ребят на занятия. Теперь же сократится время, чтобы добраться до учебы, можно встать чуть позже. Будет организованный подвоз. И самое главное, безопасный, – поделилась радостью директор Полтавской школы № 2 Надежда Лозинская.

Александр Бурков:

Сегодня почти 12 тысяч детей в районах нашей области добираются до учебы на транспорте. Наша с вами задача – создать им комфортные условия.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Музыка открытого неба

Музыка открытого неба

В этом году «СимфоПарк – 2025» собрал девять тысяч ...

Актуально

«Развитие водного транспорта может стать настоящим прорывом»

«Развитие водного ...

На минувшей неделе делегация Омской области во ...

Власть

Омская экономика показала рост

Омская экономика показала ...

В Омске состоялась рабочая встреча заместителя ...

Земляки

Социальный капитал региона

Социальный капитал ...

120 супружеских пар Омской области удостоены ...

Информбюро

Новые соглашения и контакты

Новые соглашения и ...

Делегация Омской области во главе с губернатором ...

Крупным планом

Семья – начало всех начал

Семья – начало всех начал

В Областном музее им. Врубеля состоялось ...

Культура

«Предложение руки и сердца – сразу после концерта!»

«Предложение руки и ...

Как удается совмещать творчество и семейную жизнь, ...

Наследие

История рядом с домом

История рядом с домом

Как члены окружной общественной организации ...

Наше время

Земля памяти

Земля памяти

Активисты поискового движения города Челябинска ...

Официально

Губернатор поручил ускорить капремонт школ

Губернатор поручил ...

В Исилькульском районе Виталий Хоценко посетил ...

Панорама недели

Ромашки без протокола

Ромашки без протокола

На Соборной площади Омска сотрудники полиции ...

Поддержка

Тепло родного дома

Тепло родного дома

Благодаря социально значимому проекту «Шьем для ...

СВО

«Мы – освободители!»

«Мы – освободители!»

Защита Отечества стала делом жизни омича Марата ...

Социум

С заботой о детях и родителях

С заботой о детях и ...

Более 60 тысяч семей получают меры поддержки от ...

Спектр

Напутствие призывникам

Напутствие призывникам

В сборном пункте военного комиссариата Омской ...

Спорт

Команда Омского района в 27-й раз выиграла «Королеву спорта»

Команда Омского района в ...

В Исилькуле завершился 55-й областной ...

Фоторепортаж

Азбука омского времени

Азбука омского времени

«Гостиница «Маяк», «АВТО обслуживание», «Прокат», ...

Юбилей

Пример, достойный подражания

Пример, достойный ...

В Нежинском геронтологическом центре отметили ...