Устроивший дебош на избирательном участке депутат Омского горсовета Петренко получил наказание

Устроивший дебош на избирательном участке депутат Омского горсовета Петренко получил наказание

Дата публикации 22 сентября 2021 09:14 Автор Источник фото телеграм-канал «Петренко и Ко»

Советский районный суд назначил парламентарию 10 суток ареста за неповиновение сотрудникам полиции в день выборов.

Суд определил наказание для депутата Омского горсовета Дмитрия Петренко, который устроил дебош на одном из избирательных участков Омска. Его задержали полицейские 18 сентября на УИК № 307 в Омске. Парламентарий бегал с телефоном по участку и мешал работе участковой комиссии. Полицейские напомнили, что снимать на участке можно только наблюдателям и журналистам. Но депутат проигнорировал это замечание.

Суд назначили ему десять суток ареста за неповиновение законным требованиям сотрудника полиции по ст. 19.3 КоАП.

Добавим, что в богатой провокационной практике депутата уже есть судебная история — случай нападения на молодую сотрудницу избирательной комиссии. Тогда вместе с напарником Петренко снимал на камеру и кричал, что они застигли комиссию за подготовкой к фальсификации выборов. При этом, видимо, забыв, что выборы закончились неделю назад. Потерпевшие же работали в комиссии не с избирательными, а с бухгалтерскими документами, готовя финансовый отчет.  

В этот раз Петренко зашел слишком далеко. Сначала он почти довел до полуинфарктного состояния председателя участковой комиссии, а затем переключился на полицейских.

Распечатать страницу