В омской спортшколе имени Кожевникова будут готовить смену «Авангарду»

В омской спортшколе имени Кожевникова будут готовить смену «Авангарду»

Дата публикации 22 сентября 2021 10:15 Автор Источник фото vk.com/ldsomsk

Руководство хоккейного клуба направляет в муниципальный ледовый дворец своих тренеров, которые будут вести подготовку сразу четырех команд по современным методикам, в том числе по авторским программам. Лучшие попадут в «Авангард».

В Омске готовятся к реализации нового проекта по развитию детско-юношеского хоккея. Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, ассоциация «Хоккейный клуб “Авангард”» и спортивная школа им Александра Кожевникова заключили соглашение по развитию детско-юношеского хоккея. Об этом в эфире радиостанции «Монте-Карло» рассказал руководитель профильного департамента мэрии Константин Мельников.

«Основная цель проекта — создание конкурентной среды на базе муниципальной спортивной школы А. В. Кожевникова, — подчеркнул Константин Мельников. — Лучшие ребята, которые будут показывать высокие результаты, смогут попасть в основную команду “Авангарда”. Для этого созданы все условия. Выделяются дополнительные средства. Проект будет финансироваться из трех источников — из городского и областного бюджетов, за счет средств ассоциации “Хоккейный клуб “Авангард”».

Мельников пояснил, что в рамках проекта на базе спортшколы на Старой Московке будет проводиться подготовка четырех команд. Программа предполагает подготовку спортсменов по общей концепции, а подписанное соглашение поспособствует улучшение условий подготовки юных хоккеистов.

«Также “Авангард” дополнительно направит тренеров для проведения занятий. Специалисты будут работать по современным методикам, в том числе и по авторским программам», — сообщили в пресс-центре горадминистрации.

Распечатать страницу