Продвижением омской продукции на международные рынки займется экспортный совет

Губернатор Омской области подписал указ о создании нового совещательного органа. В его состав вошли представители областного правительства, мэрии, бизнес-объединений, науки и таможни.

Согласно документу, размещенном на портале правовой информации, экспортный совет должен обеспечивать взаимодействие бизнеса, власти и науки в вопросах развития экспорта, а также заниматься развитием инфраструктуры для поддержки несырьевого экспорта, формировать предложения по разработке законодательной базы, направленной на повышение экспортного потенциала и стимулирование экспортной деятельности.

Новый совещательный орган возглавил губернатор Александр Бурков. В состав вошли заместитель председателя правительства Дмитрий Ушаков, министр экономики Анна Негодуйко, министр промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Андрей Посаженников, министр сельского хозяйства и продовольствия Николай Дрофа, заместитель мэра Елена Русинова, президент Омской торгово-промышленной палаты Ольга Федулова, а также руководители крупных предприятий и бизнес-объединений региона, таможни и ОмГТУ.

Экспортный совет будет собираться не реже четырех раз в год.

URL: http://omskregion.info/news/98940-prodvijeniem_omskoy_produktsii_na_mejdunarodne_rnk/
Дата публикации:22/09/2021 11:31
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:omskportal.ru