Сенатором от Омской области в Совете Федерации станет Дмитрий Перминов

Сенатором от Омской области в Совете Федерации станет Дмитрий Перминов

Дата публикации 22 сентября 2021 13:32 Автор Фото Сергей Мельников

Герой России и депутат Госдумы попал в обновленный список членов верхней палаты парламента.

После выборов в Госдуму обновится и Совет Федерации. В верхней палате парламента этой осенью появится 11 новых сенаторов, сообщает РБК со ссылкой на собственные источники, близкие к Федеральному Собранию.

Среди них и представитель Заксобрания Омской области – Герой России Дмитрий Перминов. Ранее СМИ только предполагали, что депутат Госдумы попадет в СовФед. До этого сообщалось, что Перминов участвовал в выборах в региональное Заксобрание, чтобы стать сенатором. По итогам голосования он прошел по партсписку и получил статус депутата регионального парламента, от которого может выдвигаться в Совет Федерации.

В издании отметили, что все новые сенаторы — представители «Единой России», среди которых депутаты Госдумы и бывшие мэры. Кроме сенатора от Омской области, планируется сменить представителей Амурской, Курской, Свердловской, Мурманской, Самарской, Калининградской, Тамбовской и Новгородской областей, Ставропольского и Алтайского краев и ХМАО.

Напомним, Омскую область в Совете Федерации представляют два сенатора, одно из кресел занимает бессменная Елена Мизулина. Второе до недавнего времени было у экс-губернатора Омской области Виктора Назарова, который досрочно сложил полномочия и возглавил в Тюмени ООО «Газпром межрегионгаз Север».

Распечатать страницу