Команда Омской области по лапте в шестой раз завоевала Кубок России

Команда Омской области по лапте в шестой раз завоевала Кубок России

Дата публикации 22 сентября 2021 14:40 Автор Источник фото региональный минспорт

Единственное поражение из восьми омичи потерпели от недавнего лидера российской лапты — сборной Тюменской области.

В Анапе завершился Кубок России по лапте, в котором приняли участие восемь команд из Омской, Воронежской, Оренбургской, Тюменской областей, Башкортостана, Удмуртии и Краснодарского края. Сборные каждого региона проводили между собой двухкруговые турниры, после чего определялись обладатели главных трофеев.

Омичи в общей сложности провел восемь поединков, в которых одержали семь побед. Единственное поражение спортсмены из Омска потерпели от недавнего лидера российской лапты — сборной Тюменской области.

«Набрав 14 очков из 16 возможных, сборная Омской области стала недосягаемой для других коллективов и завоевала главный трофей турнира — Кубок России. Второе место заняла команда Воронежской области, третьей — Оренбургской области», — сообщили в региональном минспорте.

Как отметили в ведомстве, за последние шесть лет омичи выиграли пять чемпионатов страны и завоевали четыре Кубка России. В общей сложности сборная нашего региона по лапте выигрывает Кубок страны уже в 6-й раз: ранее омичи завоевывали престижный трофей в 2008, 2009, 2015, 2017 и 2019 годах.

Распечатать страницу