За перенос коммуникаций из-за ремонта дорог можно получить компенсацию

За перенос коммуникаций из-за ремонта дорог можно получить компенсацию

Дата публикации 22 сентября 2021 18:02 Автор Источник фото omskportal.ru

Постановление о выплатах принято на заседании областного правительства, которое провел губернатор Александр Бурков.

В Омской области расширен перечень работ, на выполнение которых можно получить субсидии из регионального бюджета. Деньги теперь могут направляться не только на строительство дорог и объектов социнфраструктуры в рамках проектов комплексного развития территорий со строительством жилья экономического класса. Это позволит возместить расходы владельцам инженерно-технических сетей на их перенос и переустройство в связи со строительством, реконструкцией, ремонтом объектов капитального строительства, в том числе линейных объектов.

«Средства на возмещение затрат будут направляться через муниципальные районы. Принятое решение направлено на увеличение показателей ввода жилья в рамках национального проекта «Жилье и городская среда»», - пояснили в пресс-службе облправительства.

По данным областного минстроя, 2,5 млн рублей будет направлено ресурсоснабжающим компаниям, которые выносили линии электропередач при строительстве и реконструкции автодорог в микрорайонах комплексной индивидуальной застройки «Южный» в Шербакуле, «Северный» в р.п. Таврическое и «Карбышевский» в Таре.

Распечатать страницу