В Омске снесут 29 павильонов за остановкой «Улица Рабиновича»

В Омске снесут 29 павильонов за остановкой «Улица Рабиновича»

Дата публикации 23 сентября 2021 10:20 Автор Фото Алексей Пантелеев

Установленные без правоустанавливающих документов объекты внесены в план выноса движимого имущества на 2021 год.

Собственники торговых павильонов должны были освободить территорию за остановкой «Улица Рабиновича» до 17 сентября, сообщает NGS55. Но это требование администрации Центрального округа исполнено не было. Теперь павильоны будут вынесены принудительно, срок исполнения истекает 28 октября.

Как пояснили изданию в администрации округа, эти нестационарные торговые объекты установлены «без правоустанавливающих документов на размещение». Торговые места определили для проведения муниципальной ярмарки. Но в июле МУП «Муниципальные рынки», которому департамент имущественных отношений администрации Омска согласовал проведение ярмарки, приостановило прием заявок и выдачу разрешений предпринимателям.

«В документах, касающихся земельного участка, на котором ярмарка будет организована, есть определенные разногласия. Когда эти разногласия будут устранены, соответственно, мы получим разрешение на возобновление работ по организации ярмарки», — цитирует издание директора по экономическому развитию «Муниципальных рынков» Дмитрия Пульникова.

По словам эксперта, муниципальное предприятие не имеет отношения к нестационарным торговым объектам. «Муниципальные рынки» только готовят площадку, согласовывают ее с МЧС и ГИБДД, оценивают стоимость торгового места.

При этом, несмотря на то что ярмарка еще не открылась, в некоторых павильонах уже во всю идет торговля.

Распечатать страницу