В Омске знакомый продавца ограбил магазин

Накануне ограбления мужчина выяснил об охране магазина и наличии видеокамер. Ночью он взломал входную дверь и взял всю выручку. Оперативники нагрянули к 23-летнему вору домой, часть денег он успел потратить.

Ночная история произошла со строительным магазином по ул. Индустриальной. За помощью к полицейским обратилась предпринимательница. Она рассказала, что ночью в магазин проникли неизвестные и похитили из кассы 403 тыс. рублей.

Сотрудники уголовного розыска опросили работников магазина и выяснили, что знакомый одного из продавцов накануне преступления расспрашивал, есть ли в магазине охрана и установленные видеокамеры.

Оперативники наведались к любопытному знакомому. Им оказался ранее судимый за кражу и хранение наркотиков 23-летний житель Ленинского округа.

На допросе у следователей молодой человек признался, что ночью пришел к магазину строительных материалов, пролез под воротами на территорию, взломал входную пластиковую дверь и похитил выручку. Когда он убегал, часть денег выпала из карманов брюк. Домой он принес около 200 тыс. рублей. Часть денег он потратил на личные нужны, оставшиеся 61 тыс. рублей оперативники изъяли из квартиры подозреваемого.

Возбуждено уголовное дело по ст. «Кража» (ч. 3 ст. 158 УК РФ). Санкция статьи предусматривает наказание до шести лет лишения свободы.

URL: http://omskregion.info/news/98987-v_omske_znakomy_prodavtsa_ograbil_magazin/
Дата публикации:23/09/2021 11:26
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников