Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 25 сентября по 3 октября

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 25 сентября по 3 октября

Дата публикации 24 сентября 2021 08:03 Автор

В ближайшую неделю вас ждет «Снежное шоу» Славы Полунина (0+) и спектакль в кочевой юрте (3+). Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

Спектакль «Казус Послера: лекция о современном искусстве»


Фото: kultura55.ru

Моноспектакль является участником офф-программы Национального театрального фестиваля «Золотая Маска» — «Маска+», а также лауреатом и участников различных конкурсов и фестивалей. В роли Лектора — главный режиссер Ирбитского драматического театра имени Островского Александр Фукалов. «В невероятно правдоподобной манере вы услышите лекцию о произведении “После всего” Филиппа Послера. Абсолютная пустота была выставлена в галерее, а затем продана на аукционе. Публика в недоумении, критики в восторге от крайне концептуального образца современного искусства. Сама лекция пестрит парадоксами, иронией и утонченностью. Местами она невероятно смешная, а где-то глубокомысленная», — гласит анонс постановки.

Где: «Пятый театр»

Когда: 28 сентября, 18:30

12+

«Снежное шоу» Славы Полунина


Фото: slavasnowshow.ru

Вячеслав Полунин придумал свое шоу в 1993 году, и с тех пор шоу колесит по всему миру — везде с неизменным успехом, завоевывая всевозможные призы и, главное, любовь публики. Клоуны Полунина — волшебники, превращающие оконные занавески в парус, а детскую кроватку в красивый большой корабль, на котором можно плыть за мечтой. Они трогательны и смешны, их мир соткан из наших детских фантазий. Возможно, секрет небывалого успеха шоу кроется в том, что перед каждым выходом на сцену Полунин требует от своих актеров, а заодно и от самого себя, играть так, будто это действо происходит впервые,

Где: Музыкальный театр

Когда: 30 сентября, 1, 2, 3 октября

0+

Концерт Roxette Symphony Tribute Show


Фото: vk.com/roxettesymphony

Уникальный проект, посвященный наследию всеми любимой шведской группы. Единственное шоу, где лучшие хиты Roxette звучат в совершенно новом исполнении — в сопровождении большого симфонического оркестра. Невероятно масштабное и зрелищное представление: 100% живой звук, мастерская игра классических и рок-музыкантов, потрясающий голос Ksana — в полной мере позволяют услышать и еще раз оценить огромный вклад Roxette в мир музыки.

Где: «Пятый театр»

Когда: 30 сентября, 19:00

12+

Квартет Сергея Манукяна


Фото: Омская филармония

Сергей Манукян — легенда отечественного джаза, настоящий мастер инструментального вокала, добившийся признания как на российской сцене, так и за рубежом. Его выступления — это особая магия, которая управляет эмоциями и чувствами зрителей, уникальная манера исполнения, сочетание мотивов популярной музыки и эмоциональных джазовых элементов. Сегодня его неподражаемое исполнение завораживает самую искушенную публику. Его тембр голоса характерен и узнаваем: не зря Сергея Манукяна часто сравнивают с Реем Чарльзом. Каждая новая композиция — это гармония, глубокое понимание настоящего джаза, высокий профессионализм.

Где: Концертный зал филармония

Когда: 1 октября, 19:00

6+

Спектакль в кочевой юрте


Фото: 12-kanal.ru

Театральный цикл открывают татарские сказки. Режиссером проекта является лауреат Всероссийской национальной театральной премии «Золотая маска» Анастасия Старцева, художником спектакля выступит Василий Минин, вместе они создадут удивительный мир в юрте, где персонажи из сказок: «Зухра и месяц», «Падишах-ткач» и «Заяц-слуга» - в буквальном смысле оживут на глазах зрителей. Атмосфера спектакля призвана окунуть зрителя в мир татарских легенд и сказаний, очаровать красотой этого этнического мира.

Где: «Омская крепость»

Когда: 25 и 26 сентября

3+

Фильм «Иван Денисович»

Иван Шухов, рядовой солдат, по законам военного времени после немецкого плена оказывается в родной стране заключенным номер Щ-854. Среди снегов вместе с другими зеками Шухов строит будущий завод-гигант космической промышленности. Несмотря на несправедливость, голод, унижение и страх, даже в каторжном лагере Иван Денисович сохраняет удивительные свойства русского характера...

Где: кинотеатры города

Когда: всю неделю

16+

Распечатать страницу