Омский драмтеатр откроет новый сезон «Обманщиками»

В основе нового спектакля режиссера Данила Чащина — одноименный французский кинофильм Марселя Карне.

Омский академический театр драмы открывает 148-й театральный сезон на Основной сцене премьерой спектакля «Обманщики». В основе постановки — одноименный французский кинофильм Марселя Карне, вышедший на экраны в 1958 году. Пьесу написал драматург, сценарист, режиссер Алексей Житковский.

Данил Чащин — яркий представитель нового поколения режиссеров, автор более чем двух десятков постановок на сценах столичных и региональных театров.

«Во-первых, для меня “Обманщики” — это история про взросление, про неизбежный и болезненный для многих процесс, который хочется как можно дальше отсрочить, потому что повзрослеть — значит взять на себя ответственность. Во-вторых, это, конечно, история любви. Мик и Боб — в каком-то смысле Ромео и Джульетта. Только в спектакле “Обманщики” нет враждующих семей, а есть тусовка, к которой они принадлежат, отвергающая такие понятия, как любовь и семья Главное условие — не быть привязанным ни к чему и ни к кому. Других правил нет», — рассказывает режиссер о постановке.

Премьера спектакля состоится 24 и 25 сентября.

URL: http://omskregion.info/news/98997-omskiy_dramteatr_otkroet_novy_sezon_obmanchshikami/
Дата публикации:23/09/2021 13:15
Автор:Мария Валитова
Фото:Сергей Мельников