В Любинском поселке Омской области обновили привокзальную площадь

На сумму свыше 6 млн рублей на площади уложили тротуарную плитку, установили фонарные столбы, скамейки, вазоны и урны.

На привокзальной площади в поселке Любинском завершаются работы по благоустройству. Территорию с высокой проходимостью жителей обновили на средства, выделенные в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В центре площади находится часовня страстотерпца императора России Николая II, вокруг которой организованы пешеходные дорожки. Здесь уложили тротуарную плитку, провели водоотведение и освещение, установили скамейки, вазоны и урны. На территории посеяна газонная трава, также для поддержания общественного порядка установлена система видеонаблюдения. Стоимость работ составила 6,3 млн рублей. Подрядчиком выступила ИП Малыхина Л.Н.

«Наша обновленная территория, которая не видела благоустройства, нравится жителям и гостям поселка, удобно здесь на скамейках отдыхать и гражданам постарше, да и ходить по новым тротуарным дорожкам всем нам гораздо приятнее. Конечно, такие перемены не могут не радовать», – рассказал глава Любинского района Абай Ракимжанов.

Всего в 2021 году Любинский район получил по федеральному проекту «ФКГС» на благоустройство общественных территорий 13,9 млн рублей. Уже установлены детские и спортивные площадки в селах Алексеевка и Любино-Малороссы. Продолжаются работы в сквере по улице Школьной в рабочем поселке Красный Яр. Кроме того, в селе Замелетеновка обустроят детскую игровую площадку за 1,2 млн рублей.

URL: http://omskregion.info/news/99002-v_lyubinskom_poselke_omskoy_oblasti_obnovili_privo/
Дата публикации:23/09/2021 15:06
Автор:Татьяна Ляпистова
Источник фото:Минэнерго Омской области