Омские власти выделили четырем районам деньги из резерва на обслуживание объектов ЖКК

Омские власти выделили четырем районам деньги из резерва на обслуживание объектов ЖКК

Дата публикации 24 сентября 2021 10:58 Автор Источник фото pixabay.com

Средства на непредвиденные расходы в сумме свыше 10 млн рублей получат Азовский, Знаменский, Саргатский и Усть-Ишимский районы. Еще 3 млн направят на ремонт сельской школы и помощь погорельцам.

Правительство Омской области распределило средства из резервного фонда на сумму 13,5 млн рублей. Соответствующие постановления опубликованы на официальном портале правовой информации.

Четырем районам направят 10,6 млн рублей на непредвиденные расходы, связанные с обслуживанием объектов жилищно-коммунального комплекса и формированием нормативного запаса топлива (угля). Средства на обслуживание объектов ЖКК получат: Азовский немецкий национальный район – 2,63 млн рублей, Знаменский – 2,61 млн рублей и Саргатский – 966,6 тыс. рублей. Еще 4,4 млн рублей кабмин выделил Усть-Ишимскому району на закупку угля. Средства распределили по обращению районных администраций.

Также областное правительство направило из резервного фонда 1 млн 135 тыс. рублей на восстановление поврежденной кровли Сидоровской общеобразовательной школы в Нижнеомском районе.

Еще 1,82 млн рублей из резервного фонда правительства Омской области выделили для оказания разовой материальной помощи гражданам, дома и имущество которых пострадали в результате бытовых пожаров. 25 погорельцев получат единовременные выплаты от 10 до 80 тыс. рублей в зависимости от степени повреждения имущества.

В течение месяца областной минфин должен отчитаться о целевом использовании средств.

Распечатать страницу