В Омске почти 3 млн рублей выделили на благоустройство улицы возле стелы «Город трудовой доблести»

В Омске почти 3 млн рублей выделили на благоустройство улицы возле стелы «Город трудовой доблести»

Дата публикации 24 сентября 2021 14:04 Автор Источник фото zakupki.gov.ru

Подрядчику предстоит до декабря уложить тротуарную плитку на территории рядом с монументом на ул. Лизы Чайкиной.

На портале госзакупок объявлен электронный аукцион на выполнение работ по благоустройству в Омске территории вблизи стелы «Город трудовой доблести». Заказчиком выступает городское Управление дорожного хозяйства и благоустройства.

Начальная цена контракта составляет 2 млн 849,6 тыс. рублей. По условиям муниципального договора подрядная организация должна будет уложить тротуарную плитку на участке вдоль ул. Л. Чайкиной.

Заявки на участие в торгах принимаются до 4 октября, аукцион пройдет 6 октября. Подрядчику предстоит завершить благоустройство до 1 декабря. Не исключено, что плитку рабочие будут укладывать при неблагоприятных условиях, — в октябре может выпасть снег. При этом гарантийный срок на выполненные работы составляет 3 года.

Напомним, контракт на установку стелы в начале сентября выиграл индивидуальный предприниматель из Челябинска Алексей Фроликов. Стоимость работ — 58,78 млн рублей. Монумент высотой 16 метров появится у входа в парк им. 30-летия ВЛКСМ. Стелу будет окружать панно с изображением тружеников тыла и заводов, которые выпускали продукцию для фронта. Сама стела должна быть изготовлена из красного гранита. Для этого потребуется 290 тонн камня. В верхней части будет изображен герб Омска, внизу надпись — указ главы государства о присвоении почетного звания «Город трудовой доблести». По ночам стела должна подсвечиваться.

Ранее за эту территорию проголосовали около 60 тыс. омичей, сейчас на этом месте установлен закладной камень.

Распечатать страницу