Сторож омской автостоянки поехал домой на чужом автомобиле

Омские полицейские нашли автомобиль Nissan Sunny, застрявший в сугробе вблизи улицы Красных Зорь. Оказалось, что иномарку «позаимствовал» сторож одной из омских автостоянок. Нетрезвый мужчина взял чужое авто, чтобы доехать до дома.
Омские полицейские нашли автомобиль Nissan Sunny, застрявший в сугробе вблизи улицы Красных Зорь. Оказалось, что иномарку «позаимствовал» сторож одной из омских автостоянок.  Нетрезвый мужчина взял чужое авто, чтобы доехать до дома.
 
Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе регионального УМВД, сегодня, 18 января в 3:20 на пересечении ул. Красных Зорь и 11-я Линия полицейские обнаружили застрявший  в сугробе автомобиль Nissan Sunny. За рулем находился пьяный мужчина. Водительского удостоверения и документов на машину у него при себе не было. Стражи порядка установили личность настоящего владельца автомобиля и вызвали его на место происшествия.
 
В ходе предварительной проверки установлено, что задержанный — 30-летний омич — работает сторожем автостоянки, расположенной по улице 7-я Линия в Октябрьском округе.  Ночью он выпил на рабочем месте, затем, по его словам, решил поехать домой  на автомашине, припаркованной на охраняемой стоянке, но не справился с управлением.
 
В настоящее время устанавливается сумма причиненного ущерба и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».
 
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Фото с сайта svem.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/9905-storoj_omskoy_avtostoyanki_poexal_domoy_na_chujom_/
Дата публикации:18/01/2013 13:57
Автор:Мария Мурманцева