Минстрой просит выделить федеральные средства для капремонта трех мостов в Омске

Минстрой просит выделить федеральные средства для капремонта трех мостов в Омске

Дата публикации 25 сентября 2021 11:18 Автор Фото Сергей Мельников

Также планируется строительство развязки и мостов в районах области.

Как сообщает новостной портал NGS55.RU, областной минстрой направил в Росавтодор заявку на капитальный ремонт трех мостов Омска и возведение восьми объектов в районах региона. На эти цели необходимо выделить 2,4 млрд рублей из федерального бюджета. В заявке отмечено, что речь идет о Ленинградском мосте, мосте им. 60 лет ВЛКСМ и Комсомольском, а также о транспортной развязке на станции Входной и аварийных мостах в Большеуковском и Тевризском районах.

Отметим, что на реконструкцию и строительство мостов и путепроводов в российских регионах направят 287,8 млрд рублей. Это должно произойти в ближайшие три года, что осуществится в рамках федерального проекта «Региональная и местная дорожная сеть», входящего в состав дорожного нацпроекта.

Раннее «ОМСКРЕГИОН» рассказывал, что к 2024 году в городе отремонтируют три моста. Капремонт осуществится на Ленинградском, Комсомольском и мосту им. 60-летия ВЛКСМ. Всего в регионе приведут в нормативное состояние 18 мостов. На ремонт направят 4,5 млрд рублей. Министр строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области Антон Заев уточнял, что на ремонт Ленинградского моста предусмотрено 600 млн рублей, на Комсомольский — 350 млн рублей и на мост 60-летия ВЛКСМ — 500 млн рублей.



Распечатать страницу