Роскосмос снова ищет подрядчика на реконструкцию корпусов для производства РН «Ангара»

Роскосмос снова ищет подрядчика на реконструкцию корпусов для производства РН «Ангара»

Дата публикации 25 сентября 2021 11:51 Автор Источник фото omsk-prom.ru

Он уже в пятый раз объявляет тендер на реконструкцию корпусов для организации серийного производства ракет-носителей «Ангара». Последний тендер был проведен в июне, но отменился из-за уклонения победителя от заключения контракта.

Как сообщает RosTender.info, цель реконструкции и технического перевооружения – организация технологического цикла изготовления, испытания и общей сборки ракетных блоков I и II ступеней «Ангара-А5», ракетного блока I ступени «Ангара-1.2», ракетных модулей II ступени «Ангара-1.2» и модуля III ступени «Ангара-А5». Общая площадь реконструкции составит 48,799 тыс. кв. м. Ввести объект в эксплуатацию хотят в четвертом квартале 2023 года. Заявку на участие в тендере можно подать до 12 октября. Начальная цена контракта составляет 5 млрд рублей.

Новый российский космический ракетный комплекс «Ангара» включает в свой состав семейство экологически чистых ракет-носителей (РН) различных классов, позволяющих выводить до 37,5 тонн полезного груза (модификация «Ангара-А5В») на низкую околоземную орбиту.

Ранее сообщалось, что пуск РН «Ангара» планируется производить со стартовых комплексов космодромов Восточный и Плесецк.




Распечатать страницу