Как выбрать межкомнатные двери?

 Ни один масштабный ремонт в квартире или доме не обходится без замены межкомнатных дверей. Разберемся, как подобрать идеальную дверь.

 При выборе дверей существует главное правило, которое гласит, что все двери в квартире должны быть выполнены в одинаковом дизайне и стиле, а также сочетаться с интерьером всех ее помещений. Они могут отличаться только размером в зависимости от дверного проема. Выбирая дверь, вам следует обратить внимание на такие критерии, как материал, из которых выполнены двери, стиль, надежность и т.д.

 Дизайн дверей

 Российские и иностранные производители предлагают различные модели межкомнатных дверей всех направлений в дизайне и расцветок. Даже изысканного покупателя порадует имеющийся ассортимент, а цена установки межкомнатных дверей  вовсе удивит.

 По дизайну обычно выделяются следующие типы дверей:

 · Гладкие

 Подойдут для любого интерьера в зависимости от рисунка их поверхности. В большинстве их устанавливают с целью подчеркнуть лаконичность и визуально увеличить площадь помещения.

 · Техно

 Характерная особенность – узкие поперечные/продольные стекла в них. Подойдут для интерьеров в стиле лофт.

 · Модерн

 Для этого стиля характерны закругленные формы, использование натуральных материалов и наличие закругленных краев. Такие двери несомненно впишутся в интерьеры в стиле модерн.

 · Хай-тек

 Лаконичные межкомнатные двери, «состоящие» из прямых углов и линий и украшенные лишь строгими металлическими молдингами и вставками из стекла. Они отлично впишутся в квартиру с интерьером в стиле хай-тек. Если выберите изделия этого стиля, то можно при заказе есть и установка межкомнатных дверей в Симферополе от производителя.

 · Классика

 Традиционный дизайн, отсылающий к эпохе классицизма. Цветовые решения этого стиля спокойные и некричащие. Например, белые классические двери могут органично вписаться в интерьер современной квартиры или дома.

 Материал

 Материал межкомнатных дверей всегда важен, так как именно он влияет на их качества и цену. На рынке выделяют их четыре вида:

 · Двери из натуральной древисины (сосна, береза, дуб и т.д.);

 · С отделкой натурального шпона;

 · Двери с пленочным покрытием (экошпон и ПВХ-пленка);

 · Окрашенные двери.

 Стоит отметить, что двери из массива натурального дерева ошибочно считаются дорогими, но на самом деле их цена сильно варьируется от древесины, из которой они изготовлены.

 Обращайте внимание на эти и другие критерии при выборе дверей, чтобы они прослужили вам ни один десяток лет.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/99075-kak_vbrat_mejkomnatne_dveri/
Дата публикации:25/09/2021 20:12