Омский велогонщик помог российской сборной доехать до золота

Российские велосипедисты завоевали золото в командной гонке преследования третьего этапа Кубка мира по велоспорту на треке. Соревнования проходят в мексиканском городе Агуаскальентес.

В пятницу, 18 января, в мексиканском городе Агуаскальентес прошел третий этапа Кубка мира по велоспорту на треке. Российская сборная, в число которой входит и омский спортсмен Иван Савицкий, выиграла золото в командной гонке преследования. Заключительные соревнования  Кубка мира пройдут сегодня, 19 января.

Как пояснили корреспонденту ИА «Твой Омск»  в пресс-службе «МинспортМедиа», к этим соревнованиям омич готовился в США. Иван Савицкий выступил в трековых дисциплинах: спринте, командном спринте и кейрине. По итогам турнира будет сформирована команда сборной России для участия в весеннем чемпионате мира, который пройдет в Минске с 20 по 24 февраля текущего года.

Справка
Валентин Савицкий родился в 1984 году. Неоднократный победитель и призер чемпионата России, участник чемпионатов мира и этапов Кубка мира. Велоспортом занимается с 17 лет.