Компании с ежемесячной выплатой дивидендов

Многие предприниматели преследуют цель получения дивидендных выплат ежемесячно. В таком случае они могут обеспечить себе пассивный доход, от размера которого будет зависеть их будущее. Ведь не секрет, что многие инвесторы давно отказались от работы в офисе, получая пассивную прибыль. Для того чтобы получить такую возможность, следует найти компании с ежемесячной выплатой дивидендов, осуществляемой вне зависимости от ситуации на международном рынке. Подробнее о них на https://tacticinvest.ru/kakie-kompanii-platyat-dividendy-kazhdyy-mesyats/.

Преимуществом ежемесячных выплат является и то, что полученные средства предприниматели могут реинвестировать в акции корпорации, увеличив размер пассивного дохода.

Список компаний с ежемесячными дивидендами

Чтобы найти холдинги, осуществляющие инвесторам выплаты каждый месяц, достаточно воспользоваться сервисами, предоставляющими такую информацию в открытом доступе. Сведения регулярно обновляются на порталах dividend.com и finviz.com – причем они касаются не только российских, но и зарубежных корпораций.

Самая высокая капитализация у компании Itau Unibanco Banco Holding SA, зарегистрированной на территории Бразилии. Она была основана посредством слияния двух корпораций Holding Itaú Bancos и Unibanco. Компания специализируется на оказании финансовых услуг.

Акции дивидендных аристократов

Дивидендными аристократами называют корпорации, которые в течение длительного периода осуществляют ежемесячные выплаты, полностью выполняя свои обязательства перед акционерами. Информацию о таких организациях также можно получить на специализированных сервисах. Аристократами их называют после того, как они выплачивают дивиденды более 25 лет.

Дивидендные аристократы, зарегистрированные в США

В таблице указаны известные компании, работающие на территории Америки и выплачивающие дивиденды более 25 лет.

Также к дивидендным аристократам относятся всемирно известные американские компании McDonald’s Corp и Coca-Cola Co. Они выплачивают дивиденды в течение 44 и 57 лет, соответственно.

Дивидендные аристократы в России

На российском фондовом рынке нет официального понятия «дивидендных аристократов». При этом некоторые корпорации, зарегистрированные в РФ, имеют черты, которые позволяют им получить такой статус.

К таким организациям можно отнести нефтедобывающую компанию Лукойл и ГМК Норильский Никель. Акции ГМК НорНикель пользуются популярностью среди инвесторов, ведь корпорация известна тем, что выплачивает дивиденды, вне зависимости от внешних обстоятельств на рынке. Причем доходность акций возрастает ежегодно.

Также к «аристократам» относятся компании Газпром, Северсталь, ФосАгро, Ростелеком, МТС, Татнефть.

Итог

Из всего вышеизложенного видно, что на международном рынке действует большое количество компаний, которые осуществляют ежемесячные выплаты дивидендов своим акционерам. При выборе корпорации, в ценные бумаги которой инвестор может вложить средства, следует внимательно изучать ее историю, а также следить за показателями на бирже.

Ликбез по теме

  • Где можно найти список компаний, которые платят дивиденды каждый месяц?

Информацию можно найти на открытых ресурсах dividend.com и finviz.com.

  • У какой компании, выплачивающей ежемесячные дивиденды, самая высокая капитализация?

Самая высокая капитализация у компании Itau Unibanco Banco Holding SA, Бразилия. Основная сфера ее деятельности - оказание услуг финансового характера.

  • Кого называют дивидендными аристократами?

Такой статус получили компании, стабильно выплачивающие дивиденды в течение 25 лет.

  • Есть ли дивидендные аристократы в России?

На российском рынке такой статус имеют компании Лукойл и ГМК Норильский Никель. При этом они не платят дивиденды каждый месяц.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/99093-kompanii_s_ejemesyachnoy_vplatoy_dividendov/
Дата публикации:26/09/2021 20:22